Campeonato Catarinense de Parapente 4ª Etapa - Tangará

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Categoria: Serial

Resultado Geral


# Id NOME NAT PARAPENTE PATROCINADOR T 1 Total
1 5101 Ronnie Koerich M BRA Niviuk - Icepeak 7 Pro =^.^= 989 989
2 10058 Andre Luiz Becker M BRA Niviuk - Icepeak 6 Dicolore 982 982
3 17162 Ingoberto Altrak Junior M BRA Ozone - Enzo 981 981
4 2367 Sergio Roberto Furtado M BRA Ozone - Enzo 953 953
5 38551 Deonir Spancerski M BRA Niviuk - Icepeak 942 942
6 10030 Edeuclecio Goedert M BRA Niviuk - Icepeak 6 www.livymalhas.com.br 940 940
7 2371 Rogerio Honorato Tonolli M BRA Ozone - Enzo parque sao bernardo 919 919
8 3047 Jose Luis Sudbrack Guimaraes M BRA Ozone - Enzo 910 910
9 19283 Marcio Tavares M BRA Niviuk - Icepeak 7 Pro MJV CONFECÇÕES 899 899
10 130 Mark Eduard Behling M BRA Axis - Mercury Sport Moveis Behling Ltda - Clube Pomerano de Parapente 895 895
11 12446 Douglas Dallabona M BRA Ozone - Enzo 894 894
12 3048 Moacir Mior M BRA UP - Trango XC 2 892 892
13 17160 Reginaldo Jose Borba M BRA Ozone - Enzo 802 802
14 3052 Clovis Roberto Tonolli M BRA Ozone - Mantra 4 SIAM 762 762
15 22523 Helton Machado Kraus M BRA Ozone - Delta 2 701 701
16 31062 Denis Cunha M BRA UP - Trango XC 2 Estúdio M2 Arquitetos 697 697
17 14805 Daniel Lima de Oliveira M BRA SOL - Lotus One RENOVA AMBIENTAL 695 695
18 38550 Senderson Laurido M BRA Skywalk - Caynne 4 638 638
19 15095 Angelo Sidnei Dallagnolo M BRA SOL - Synergy Five 625 625
20 31031 Waldir Dallabona M BRA SOL - Lotus One 610 610
21 17592 Sandro de Almeida Nery M BRA SOL - Synergy 4 602 602
22 11959 Claudio Eduardo Regis de Figueiredo e Silva M BRA BGD - TALA 526 526
23 26299 Joao Eusebio M BRA Skywalk - Cayanne 4 512 512
24 23684 Vinicius Kopelke M BRA SOL - Synergy 4 504 504
24 32080 Diego Altino Mussak M BRA SOL - Synergy 4 504 504
26 30085 Rafael dos Santos M BRA Advance - Sigma 7 453 453
27 111 Dilson Hansch M BRA Windtech - Fenix madeton 431 431
28 18435 Josmar Luis Ribas M BRA SOL - Synergy 4 Rio da Luz Instalações 399 399
29 30174 Andrei Candemil de Oliveira M BRA Advance - Sigma candemil de oliveira engenharia 389 389
30 15385 Ilton Ireno Fraga M BRA SOL - Synergy Five tecnocar 345 345
31 104 Guido Gustavo Lutz M BRA SOL - Lotus One 305 305
32 16787 Sildomar Tavares de Arruda M BRA Ozone - Delta2 291 291
33 14467 Hugo Lemes Silva M BRA Niviuk - Icepeak 6 Paramagia Escola de Parapente 234 234
34 5113 Alcides Junior Bodner M BRA SOL - Torck 2 Paramagia escola de Parapente 226 226
35 18058 Edson dos Santos M BRA SOL - Ellus Five Distr.Santos/Hidrom.Cristalina 211 211
36 29138 Eron Marcos Cirillo M BRA Skywalk - Cayenne 4 171 171
37 12440 Jaqueline Baldissera Mior M BRA Advance - Sigma 8 153 153
38 5121 Edson Feler M BRA APCO - Lambada 139 139
39 18022 Dalton Spadotto M BRA SOL - Synergy 4 115 115
40 11969 Ednei Melo M BRA Niviuk - Icepeak 6 20 20
41 14378 Maicon J Pellense M BRA SOL - Synergy Five Aeromaca.esp.br 16 16
42 19069 Maicon Roberto Deola M BRA SOL - Torck 2 0
42 13640 Edgar Sosha M BRA Advance - Sigma 9 0
42 18433 Jerri A Ribas M BRA SOL - Synergy 4 RIBAS INSTALACOES ELETRICAS 0
42 22841 Gustavo de Oliveira Coelho M BRA SOL - Lotus One 0
42 22567 Delmir Ferronatto M BRA Advance - Sigma 8 0
42 19672 Marcio Luiz Gubiani M BRA Advance - Sigma 8 0
42 31917 Peterson Francisconi M BRA Advance - Omgega 8 0
42 23009 Francisco Carlos Inocencio M BRA Ozone - Mantra 6 0

Prova(s) Data Distância
T1 T01 Tangara 2014-11-15 11:45    65,2 km Corrida pro GOL 1 startgate(s)