Campeonato Catarinense de Parapente
4ª Etapa - Tangará

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Resultado Categoria: Seria

2014-11-15 T01 Tangara

Corrida pro GOL com:  65,2 km

Prévia


# CIVLID NOME NAT PARAPENTE PATROCINADOR SS ES Tempo Km/h Dist. Pts
Dist.
Pts
Lid.
Pts
Tempo
Pts
Posição
Chegada
Total
1 5101 Ronnie Koerich M BRA Niviuk - Icepeak 7 Pro =^.^= 13:30:00 15:21:45 01:51:45 31,9 65,24 383,3 96,9 431,7 77,1 989
2 10058 Andre Luiz Becker M BRA Niviuk - Icepeak 6 Dicolore 13:30:00 15:21:46 01:51:46 31,9 65,24 383,3 97,8 430,2 71,0 982
3 17162 Ingoberto Altrak Junior M BRA Ozone - Enzo 13:30:00 15:21:47 01:51:47 31,9 65,24 383,3 102,8 429,3 65,4 981
4 2367 Sergio Roberto Furtado M BRA Ozone - Enzo 13:30:00 15:22:23 01:52:23 31,8 65,24 383,3 94,4 414,8 60,1 953
5 38551 Deonir Spancerski M BRA Niviuk - Icepeak 13:30:00 15:23:16 01:53:16 31,5 65,24 383,3 101,9 401,5 55,3 942
6 10030 Edeuclecio Goedert M BRA Niviuk - Icepeak 6 www.livymalhas.com.br 13:30:00 15:23:30 01:53:30 31,4 65,24 383,3 107,9 398,4 50,8 940
7 2371 Rogerio Honorato Tonolli M BRA Ozone - Enzo parque sao bernardo 13:30:00 15:23:54 01:53:54 31,3 65,24 383,3 95,5 393,5 46,7 919
8 3047 Jose Luis Sudbrack Guimaraes M BRA Ozone - Enzo 13:30:00 15:24:08 01:54:08 31,3 65,24 383,3 93,0 390,8 42,9 910
9 19283 Marcio Tavares M BRA Niviuk - Icepeak 7 Pro MJV CONFECÇÕES 13:30:00 15:24:40 01:54:40 31,1 65,24 383,3 91,8 384,9 39,4 899
10 130 Mark Eduard Behling M BRA Axis - Mercury Sport Moveis Behling Ltda - Clube Pomerano de Parapente 13:30:00 15:24:58 01:54:58 31,0 65,24 383,3 96,0 381,8 33,4 895
11 12446 Douglas Dallabona M BRA Ozone - Enzo 13:30:00 15:25:46 01:55:46 30,8 65,24 383,3 105,6 373,8 30,8 894
12 3048 Moacir Mior M BRA UP - Trango XC 2 13:30:00 15:24:45 01:54:45 31,1 65,24 383,3 88,6 384,1 36,2 892
13 17160 Reginaldo Jose Borba M BRA Ozone - Enzo 13:30:00 15:33:07 02:03:07 29,0 65,24 383,3 74,0 315,9 28,5 802
14 3052 Clovis Roberto Tonolli M BRA Ozone - Mantra 4 SIAM 13:30:00 15:38:20 02:08:20 27,8 65,24 383,3 69,1 282,8 26,4 762
15 22523 Helton Machado Kraus M BRA Ozone - Delta 2 13:30:00 15:46:54 02:16:54 26,1 65,24 383,3 58,2 235,2 24,6 701
16 31062 Denis Cunha M BRA UP - Trango XC 2 Estúdio M2 Arquitetos 13:30:00 15:47:21 02:17:21 26,0 65,24 383,3 59,5 232,8 21,5 697
17 14805 Daniel Lima de Oliveira M BRA SOL - Lotus One RENOVA AMBIENTAL 13:30:00 15:47:05 02:17:05 26,0 65,24 383,3 54,3 234,2 22,9 695
18 38550 Senderson Laurido M BRA Skywalk - Caynne 4 13:30:00 15:57:48 02:27:48 24,1 65,24 383,3 52,3 181,9 20,3 638
19 15095 Angelo Sidnei Dallagnolo M BRA SOL - Synergy Five 13:30:00 15:58:59 02:28:59 24,0 65,24 383,3 45,9 176,4 19,3 625
20 31031 Waldir Dallabona M BRA SOL - Lotus One 13:30:00 16:00:16 02:30:16 23,7 65,24 383,3 38,1 170,6 18,4 610
21 17592 Sandro de Almeida Nery M BRA SOL - Synergy 4 13:30:00 16:02:44 02:32:44 23,4 65,24 383,3 41,4 159,6 17,7 602
22 11959 Claudio Eduardo Regis de Figueiredo e Silva M BRA BGD - TALA 13:30:00 16:18:25 02:48:25 21,2 65,24 383,3 32,2 93,9 16,2 526
23 26299 Joao Eusebio M BRA Skywalk - Cayanne 4 13:30:00 16:15:21 02:45:21 21,6 65,24 383,3 4,9 106,2 17,1 512
24 23684 Vinicius Kopelke M BRA SOL - Synergy 4 13:30:00 16:18:14 02:48:14 21,2 65,24 383,3 9,5 94,7 16,6 504
24 32080 Diego Altino Mussak M BRA SOL - Synergy 4 13:30:00 16:19:54 02:49:54 21,0 65,24 383,3 16,7 88,1 15,9 504
26 30085 Rafael dos Santos M BRA Advance - Sigma 7 13:30:00 16:29:22 02:59:22 19,9 65,24 383,3 2,1 51,7 15,7 453
27 111 Dilson Hansch M BRA Windtech - Fenix madeton 13:30:00 62,73 376,0 55,2 431
28 18435 Josmar Luis Ribas M BRA SOL - Synergy 4 Rio da Luz Instalações 13:30:00 16:49:19 03:19:19 17,9 65,24 383,3 15,5 399
29 30174 Andrei Candemil de Oliveira M BRA Advance - Sigma candemil de oliveira engenharia 13:30:00 62,63 375,6 13,5 389
30 15385 Ilton Ireno Fraga M BRA SOL - Synergy Five tecnocar 13:30:00 54,13 332,1 13,3 345
31 104 Guido Gustavo Lutz M BRA SOL - Lotus One 13:30:00 49,73 304,7 305
32 16787 Sildomar Tavares de Arruda M BRA Ozone - Delta2 13:30:00 47,40 290,5 291
33 14467 Hugo Lemes Silva M BRA Niviuk - Icepeak 6 Paramagia Escola de Parapente 13:30:00 37,90 233,8 234
34 5113 Alcides Junior Bodner M BRA SOL - Torck 2 Paramagia escola de Parapente 13:30:00 36,64 226,1 226
35 18058 Edson dos Santos M BRA SOL - Ellus Five Distr.Santos/Hidrom.Cristalina 13:30:00 34,35 210,8 211
36 29138 Eron Marcos Cirillo M BRA Skywalk - Cayenne 4 13:30:00 28,04 170,6 171
37 12440 Jaqueline Baldissera Mior M BRA Advance - Sigma 8 13:30:00 25,64 153,1 153
38 5121 Edson Feler M BRA APCO - Lambada 13:30:00 23,98 139,2 139
39 18022 Dalton Spadotto M BRA SOL - Synergy 4 13:30:00 20,92 115,2 115
40 11969 Ednei Melo M BRA Niviuk - Icepeak 6 4,16 20,2 20
41 14378 Maicon J Pellense M BRA SOL - Synergy Five Aeromaca.esp.br 3,00 15,6 16


Prova

Corrida pro GOL com:  65,2 km

No Dist. Id Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km T00114 1 Lat: -27.13339 Lon: -51.23409 11:45:00-02:00 13:30:00-02:00
2 SS 4,2 km T08092 33000 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 13:30:00-02:00 14:30:00-02:00
3 36,9 km T08092 400 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 13:30:00-02:00 17:30:00-02:00
4 47,0 km T38089 1000 Lat: -27.36376 Lon: -51.26852 13:30:00-02:00 17:30:00-02:00
5 51,4 km T19095 1000 Lat: -27.38544 Lon: -51.21271 13:30:00-02:00 17:30:00-02:00
6 ES 63,6 km T47093 2000 Lat: -27.25306 Lon: -51.23853 13:30:00-02:00 17:30:00-02:00
7 65,2 km T47093 400 Lat: -27.25306 Lon: -51.23853 13:30:00-02:00 17:30:00-02:00
StartGate(s): 13:30:00-02:00