Campeonato Catarinense de Parapente
5ª Etapa - Pomerode

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Resultado Categoria: Serial

2014-11-29 T01 Pomerode

Corrida pro GOL com:  30,5 km


# CIVLID NOME NAT PARAPENTE PATROCINADOR SS ES Tempo Km/h Dist. Pts
Dist.
Pts
Lid.
Pts
Tempo
Pts
Posição
Chegada
Total
1 12446 Douglas Dallabona M BRA Ozone - Enzo 13:15:00 15:13:23 01:58:23 13,7 30,48 505,5 66,1 346,2 61,8 980
2 3047 Jose Luis Sudbrack Guimaraes M BRA Ozone - Enzo 13:15:00 15:13:45 01:58:45 13,7 30,48 505,5 67,0 336,9 49,5 959
3 130 Mark Eduard Behling M BRA Axis - Mercury Sport Behling Estilo Fazenda 13:15:00 15:14:15 01:59:15 13,6 30,48 505,5 60,5 329,8 39,4 935
4 3048 Moacir Mior M BRA UP - Trango XC 2 13:15:00 15:14:23 01:59:23 13,6 30,48 505,5 65,6 328,2 31,3 931
5 15095 Angelo Sidnei Dallagnolo M BRA Skywalk - Chili 3 13:15:00 15:14:23 01:59:23 13,6 30,48 505,5 65,4 328,2 31,3 930
6 22523 Helton Kraus M BRA Ozone - Delta 2 13:15:00 15:15:08 02:00:08 13,5 30,48 505,5 58,6 320,0 20,4 905
7 13640 Edgar Socha M BRA Advance - Sigma 9 13:15:00 15:16:47 02:01:47 13,3 30,48 505,5 61,8 305,4 17,1 890
8 2371 Rogerio Honorato Tonolli M BRA Ozone - Enzo Parque Sao Bernardo 13:15:00 15:17:23 02:02:23 13,3 30,48 505,5 58,4 300,8 14,8 880
9 2388 Hans Peder Behling M BRA SOL - Lotus One SOL Paragliders / Soul Cycles / Pamp's Academia 13:15:00 15:29:50 02:14:50 12,0 30,48 505,5 51,0 229,7 13,5 800
10 2367 Sergio Roberto Furtado M BRA Ozone - Enzo 13:15:00 15:31:39 02:16:39 11,9 30,48 505,5 56,8 221,3 12,7 796
11 20618 Edson Luis da Rocha M BRA Swing - Core 3 flutuar parapente 13:15:00 25,12 461,0 86,5 548
12 5101 Ronnie Koerich M BRA Niviuk - Icepeak 7 Pro =^.^= 13:15:00 24,74 456,7 67,6 524
13 30174 Andrei Candemil de Oliveira M BRA Advance - Sigma candemil de oliveira engenharia 13:15:00 22,87 429,1 45,9 475
14 31062 Denis Cunha M BRA UP - Trango XC 2 www.estudiom2.com.br 13:15:00 21,40 402,9 42,9 446
15 18058 Edson dos Santos M BRA SOL - Lotus One Distribuidora Santos/Hidrom.Cristalina 13:15:00 21,29 400,4 41,8 442
16 14805 Daniel Lima de Oliveira M BRA SOL - Lotus One RENOVA AMBIENTAL 13:15:00 17,50 326,2 33,9 360
17 11959 Claudio E. Regis de Figueiredo e Silva M BRA BGD - Tala 13:15:00 17,38 324,3 30,5 355
17 5121 Edson Feler M BRA Apco - Lambada 13:15:00 17,38 324,3 30,5 355
18 30085 Rafael dos Santos M BRA Advance - Sigma 7 13:15:00 14,32 273,5 16,1 290
19 19283 Marcio Tavares M BRA Niviuk - Icepeak 7 Pro MJV CONFECÇÕES 13:15:00 11,81 233,1 21,3 254
20 17592 Sandro de Almeida Nery M BRA SOL - Synergy 4 13:15:00 11,60 230,0 20,1 250
21 18435 Josmar Luis Ribas M BRA SOL - Synergy 4 13:15:00 10,04 202,2 7,6 210
22 27203 Fernando Brandalize M BRA SOL - Lotus One 13:15:00 3,00 105,6 106
22 14378 Maicon J Pellense M BRA SOL - Synergy Five Aeromarca.esp.br 13:15:00 3,00 105,6 106
22 31031 Waldir Dallabona M BRA SOL - Lotus One 13:15:00 3,00 105,6 106
22 104 Guido Gustavo Lutz M BRA SOL - Lotus One JG Textil 13:15:00 3,00 105,6 106
22 23359 Eduardo Vargas Peirao M BRA SOL - Synergy Five BRADDOCK 13:15:00 3,00 105,6 106
22 23684 Vinicius Kopelke M BRA SOL - Synergy 4 13:15:00 3,00 105,6 106
22 111 Dilson Hansch M BRA Windtech - Fenix madeton 13:15:00 3,00 105,6 106
22 22841 Gustavo de Oliveira Coelho M BRA SOL - Lotus One 13:15:00 3,00 105,6 106


Prova

Corrida pro GOL com:  30,5 km

No Dist. Id Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km V03 1 Lat: -26.76282 Lon: -49.20443 13:15:00-02:00 14:15:00-02:00
2 SS 1,4 km V49 4000 Lat: -26.77422 Lon: -49.15154 13:15:00-02:00 14:15:00-02:00
3 11,1 km V05 2000 Lat: -26.74518 Lon: -49.30562 13:15:00-02:00 18:00:00-02:00
4 24,3 km V69 2000 Lat: -26.89115 Lon: -49.28013 13:15:00-02:00 18:00:00-02:00
5 ES 28,5 km V53 3000 Lat: -26.80967 Lon: -49.29602 13:15:00-02:00 18:00:00-02:00
6 30,5 km V53 1000 Lat: -26.80967 Lon: -49.29602 13:15:00-02:00 18:00:00-02:00
StartGate(s): 13:15:00-02:00