Campeonato Catarinense de Parapente
6ª Etapa Rio dos Cedros

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Resultado Categoria: Serial

2014-12-06 T01 - Rio dos Cedros

Corrida pro GOL com:  43,4 km


# CIVLID NOME NAT PARAPENTE PATROCINADOR SS ES Tempo Km/h Dist. Pts
Dist.
Pts
Lid.
Pts
Tempo
Pts
Posição
Chegada
Total
1 12056 Estevao Berri M BRA Ozone - Mantra M4 13:00:00 14:58:21 01:58:21 20,0 43,44 641,0 37,1 251,3 44,9 974
2 15095 Angelo Sidnei Dallagnolo M BRA Skywalk - Chili 3 13:00:00 15:10:00 02:10:00 18,2 43,44 641,0 35,9 184,1 25,5 887
3 2367 Sergio Roberto Furtado M BRA Ozone - Enzo 13:00:00 15:24:33 02:24:33 16,4 43,44 641,0 28,0 136,0 14,8 820
4 22523 Helton Machado Kraus M BRA Ozone - Delta 2 13:00:00 15:26:15 02:26:15 16,2 43,44 641,0 25,1 131,0 10,2 807
5 130 Mark Eduard Behling M BRA Axis - Mercury Sport Clube Pomerano de Parapente, Behling Estilo Fazend 13:00:00 39,96 614,6 62,8 677
6 23359 Eduardo Vargas Peirao M BRA SOL - Synergy Five BRADDOCK 13:00:00 40,24 617,3 23,5 641
7 12446 Douglas Dallabona M BRA Ozone - Enzo 13:00:00 34,28 541,8 50,3 592
8 2371 Rogerio Honorato Tonolli M BRA Ozone - Enzo Parque Sao Bernardo 13:00:00 34,26 541,5 41,7 583
9 19283 Marcio Tavares M BRA Niviuk - Icepeak 7 Pro 13:00:00 26,15 429,1 29,1 458
10 3047 Jose Luis Sudbrack Guimaras M BRA Ozone - Enzo 13:00:00 26,16 429,1 22,8 452
11 3048 Moacir Mior M BRA UP - Trango XC 2 13:00:00 24,45 407,5 21,3 429
12 14805 Daniel Oliveira M BRA SOL - Lotus One 13:00:00 20,10 339,8 7,2 347
13 30174 Andrei Candemil de Oliveira M BRA Advance - Sigma candemil de oliveira engenharia 13:00:00 19,33 325,8 0,2 326
13 31031 Waldir Dallabona M BRA SOL - Lotus One 13:00:00 19,25 324,1 1,8 326
15 30085 Rafael dos Santos M BRA Advance - Sigma 7 13:00:00 19,22 323,4 323
16 31062 Denis Cunha M BRA UP - Trango XC 2 www.estudiom2.com.br 13:00:00 18,63 307,9 1,6 310
17 18435 Josmar Luis Ribas M BRA SOL - Synergy 4 Rio da Luz Instalações 13:00:00 17,75 285,9 286
18 13640 Edegar Socha M BRA Advance - Sigma 9 13:00:00 12,96 169,1 169
19 18058 Edson dos Santos M BRA SOL - Lotus One Distrib.Santos/Hidrom.Cristalina 13:00:00 3,01 47,6 48
19 22567 Delmir Ferronatto M BRA Advance - Sigma 8 3,00 47,6 48
19 5121 Edson Feler M BRA Apco - Lambada 3,00 47,6 48


Prova

Corrida pro GOL com:  43,4 km

No Dist. Id Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km V05 1 Lat: -26.74518 Lon: -49.30562 11:00:00-02:00 14:00:00-02:00
2 SS 2,4 km V69 14000 Lat: -26.89115 Lon: -49.28013 13:00:00-02:00 14:00:00-02:00
3 16,0 km V69 400 Lat: -26.89115 Lon: -49.28013 13:00:00-02:00 17:00:00-02:00
4 24,4 km V53 400 Lat: -26.80967 Lon: -49.29602 13:00:00-02:00 17:00:00-02:00
5 ES 41,8 km V73 2000 Lat: -26.95525 Lon: -49.41036 13:00:00-02:00 17:00:00-02:00
6 43,4 km V73 400 Lat: -26.95525 Lon: -49.41036 13:00:00-02:00 17:00:00-02:00
StartGate(s): 13:00:00-02:00

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome
12558 Anderson Leandro Kovalski
14378 Maicon J Pellense
19672 Marcio Luiz Gubiani
12434 Robson Piontkowski
17592 Sandro de Almeida Nery
23133 Jason Joaquim dos Santos

Pilotos ausentes (ABS)

CIVLID Nome