CCP - CPP e Sul Brasileiro 2016
Etapa Tangará

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Categoria: Sport

Resultado Total (FTV: 25%)

Resultado incluindo somente os pilotos pelo filtro ca:CATEGORIA begins with '**'


# CIVLID Nome Nat Equipamento Patrocinador T 1 Total
1 22523 HELTON MACHADO KRAUS M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 475/633 475
2 37074 LUCAS ADRIANO RUDIGER RIBAS M BRA [C] SOL - Lotus One Ribas 466/621 466
3 28826 LUIS CARLOS FAGUNDES FILHO M BRA [C] GIN - GTO 2 SERRA DIESEL 410/547 410
4 12439 KAUAN FELIPE LICHTONW M BRA [C] Ozone - Delta 2 Skywalk Brasil - KF equipamentos de voo 402/536 402
4 19792 JOAO ROBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA M BRA [C] GIN - GTO 2 L Allcom Telecomunicações 402/536 402
6 32799 MAYCON DE SOUZA DOS SANTOS M BRA [C] SOL - Lotus One 383/511 383
7 23835 CARLOS HENRIQUE PETRY M BRA [B] UP - Summit XC 3 378/504 378
8 17538 VANDERLEI ZANETTE M BRA [C] UP - Trango XC 3 OFFICER SPORTS 363/484 363
9 31284 FABIO DE CARVALHO NASSER M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 305/407 305
9 35970 MARCIO DA SILVA M BRA [C] UP - Trango XC 2 Simon Mat. P/ Construção 305/406 305
11 28836 SERGIO LUIZ VIEIRA M BRA [C] Ozone - Delta 2 278/371 278
12 18058 EDSON DOS SANTOS M BRA [C] SOL - Lotus One Distrib.Santos/Hidromineral Critalina 266/354 266
13 43316 FELIPE NEGRI FRACASSO M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 clinica Fracasso 200/266 200
14 39108 RICARDO LUIZ MORITZ M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 195/260 195
15 12794 LEILA JANAINA CORSO SALVADOR F BRA [B] GIN - Carrera 188/251 188
16 22524 ORLANDO KUHN M BRA [C] SOL - Lotus One 174/232 174
17 27455 SENDERSON LAURIDO M BRA [C] Skywalk - Cayenne 4 172/229 172
18 23008 VAGNER DE OLIVEIRA M BRA [C] Skywalk - Cayenne 154/205 154
19 16920 MICHEL RODRIGO CECCATO M BRA [C] Ozone - Delta 2 3 EM 1 COMUNICAÇÃO 153/204 153
20 106 DANIEL ARCARO M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 H. Invest Fomento Mercantil 146/195 146
20 37145 DEIVERSON ARIEL DA SILVA M BRA [C] Gradiente - Avax XC 2 146/194 146
22 27563 VICTOR JOSE PHILIPPI LUZ M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 Candemil Oliveira Engenharia 140/186 140
23 18435 JOSMAR LUIZ RIBAS M BRA [C] Advance - Sigma 8 Rio da Luz Instalações Eletricas 118/157 118
23 45618 PAULINHO SOUZA M BRA [B] Skywalk - Chili 3 118/157 118
25 22567 DELMIR FERRONATTO M BRA [C] Advance - Sigma 8 111/148 111
26 3048 MOACIR MIOR M BRA [C] UP - Trango XC 3 108/144 108
27 36982 CARLOS EDUARDO TIETZE M BRA [B] Skywalk - Chili 3 102/136 102
28 27230 ADRIANO MATEUS M BRA [C] 777 Gliders - Queen 91/121 91
29 15767 BRUNNO NASCIMENTO LOPES M BRA [B] GIN - Carrera Clínica de Fisioterapia Santa Mônica 85/113 85
30 12456 MIKE BUERSCHAPER M BRA [C] SOL - Lotus One 83/110 83
31 17560 REGINALDO BARCELOS M BRA [C] Ozone - Delta 2 82/109 82
32 23684 VINICIUS KOPELKE M BRA [C] SOL - Synergy 4 78/104 78
33 18226 JORGE ROBERTO MARTINEZ DARCIE M BRA [B] Skywalk - Chili 3 SKYWALK Vendas by Jorge Darcie 69/92 69
34 5106 MARCIO ANDRE LICHTNOW M BRA [C] SOL - Lotus One vento norte paragliders 68/91 68
35 38178 JESUS MAGNI ORTEGA M BRA [C] Gradiente - Aspen 4 61/81 61
36 30174 ANDREI CANDEMIL DE OLIVEIRA M BRA [C] Advance - Sigma 9 Candemil de Oliveira Engenharia 56/74 56
37 19672 MARCIO LUIZ GUBIANI M BRA [C] Advance - Sigma 8 F Gubiani 48/64 48
38 23359 EDUARDO VARGAS PEIRAO M BRA [C] SOL - Kangaroo 3 BRADDOCK 47/62 47
39 25249 MARCOS ESTEVAM DE SOUZA M BRA [B] Skywalk - Chili 3 Old Rooster 46/61 46
40 18433 JERRI ADRIANO RIBAS M BRA [C] SOL - Lotus One Ribas Instalações Eletricas 41/54 41
41 25503 MARCO ANDRE BRUXEL M BRA [B] Skywalk - Chili 3 39/52 39
41 33232 RAFAEL TEIXEIRA DA SILVA M BRA [C] Ozone - Delta 2 39/52 39
41 40372 IVAN CARLOS DE SANTANA M BRA [B] SOL - Atmus One 39/52 39
41 32080 DIEGO ALTINO MUSSAK M BRA [C] SOL - Lotus One 39/52 39
41 26398 DENIS CARLOS ESPINDOLA M BRA [B] Skywalk - Chili 3 Yool Painéis - Cloud Street 39/52 39
41 33000 DHIORGENES ANDRE M BRA [C] Nova - Triton 2 39/52 39
41 42052 RAFAEL FONSECA M BRA [B] SOL - Ellus Five 39/52 39
41 44059 ROBSON CLARO M BRA [C] SOL - Synergy 39/52 39
41 20620 SELEDO ERMEL M BRA [B] Niviuk - Artik 2 39/52 39
41 23314 SANDRO TOVAR MOTTIN M BRA [C] Nova - Triton 2 39/52 39
41 12510 MAXMILIAN MACHADO PASCOALIN M BRA [C] Ozone - Delta 2 39/52 39
41 920 ANDRE LUIZ PEREIRA E SOUZA M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 39/52 39
41 40116 CAIO HENRIQUE BUZZARELLO M BRA [B] SOL - Sycross One SOL Paragliders 39/52 39
41 24140 RODRIGO CRIVELLARO M BRA [C] SOL - Synergy Five XFLY 39/52 39
41 35564 DANIEL SANDRO STRAPASSON M BRA [C] Skywalk - Cayenne 4 Sarxixa farpado 39/52 39
41 14805 DANIEL LIMA DE OLIVEIRA M BRA [C] UP - Trango XC 2 Renova Ambiental 39/52 39
41 47550 ALCIDES JUNIOR BODNER M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 39/52 39
41 5108 GIL FRANCISCO PIEKARZ M BRA [C] Ozone - Delta 2 39/52 39
41 16340 GUSTAVO WIGGERS M BRA [C] Advance - Sigma 8 39/52 39
41 29138 ERON MARCOS CIRILLO M BRA [C] Skywalk - Cayenne Cirillo 39/52 39
41 22721 EVERTON ADEMAR ERMEL M BRA [C] UP - Trango XC 3 Ermel e cia ltda 39/52 39
41 33226 JACKSON GILBERTO NARLOCH M BRA [B] SOL - Ellus Five 39/52 39
41 39999 HILTON RONALD ALICE BENKE M BRA [B] Nova - Mentor 3 Loja AltaMontanha 39/52 39
41 26291 JOAO BATISTA DA SILVA M BRA [C] Skywalk - Cayenne 4 39/52 39
41 35115 JANIR LUIZ SCHAAB M BRA [B] GIN - Carrera + MS Print Suprimentos para Impressoras 39/52 39
41 36226 JADER MENDES COELHO M BRA [B] Ozone - Rush 3 39/52 39
41 35968 JORGE CLAUDINEI LOEWENSTEIN M BRA [B] SOL - Prymus 39/52 39
41 35004 JOHN FRANK OLIVEIRA M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 39/52 39
41 5121 EDSON FELER M BRA [C] Apaco - Lambada 39/52 39
41 35282 RAFAEL ANTUNES SCOS M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 R.A SCOS LTDA 39/52 39
41 13640 EDEGAR JOSE SOCHA M BRA [C] Advance - Sigma 9 loterica do italiano 39/52 39
41 14393 PAULO JULIANO HORLLE M BRA [C] Ozone - Delta 2 39/52 39
41 20630 NILSON BATISTI M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 Galvanização Batisti 39/52 39
41 22779 MIGUEL ANGEL PUJOL M ARG [C] SOL - Lotus one 39/52 39
41 30085 RAFAEL DOS SANTOS M BRA [C] Advance - Sigma 7 39/52 39
41 29139 EDSON BITTAR DE SOUZA M BRA [B] Skywalk - Chili 3 39/52 39
41 45178 MICHEL WANDERLEI HOFFMANN M BRA [C] SOL - Lotus One Alumicenter 39/52 39
41 18478 DOUGLAS FREITAS VIDAL M BRA [C] UP - Trango XC 2 Vitali - Centro de Saúde Integrada 39/52 39
79 14140 FERNANDO HENARES M BRA [C] Airdesign - Volt Fernando Henares Arquitetura 0 0
79 30693 JEFFERSON HOFSCHNEIDER M BRA [C] SOL - Synergy Five 0 0
79 18078 JOCELI SCHOPF M BRA [C] UP - Trango XC 2 0 0
79 12440 JAQUELINE BALDISSERA MIOR F BRA [C] Advance - Sigma 9 0 0
79 29059 JEFERSON FELIX GARCIA M BRA [C] Advance - Sigma 7 0 0
79 36566 ADRIANO JOSE DOS SANTOS M BRA [B] Airwave - Sport 4 0 0
79 30201 PAULO MACIEL DE ARRUDA FILHO M BRA [C] Gradiente - Aspen 5 0 0
79 22585 SERGIO ABUJAMRA M BRA [C] Advance - Sigma 9 0 0
79 33139 CLEITON RAMOS DE OLIVEIRA M BRA [B] Skywalk - Chili 3 Oliver Colchoes - Ortobom 0 0
79 18022 DALTON SPADOTTO M BRA [B] GIN - Carrera 0 0
79 14378 MAICON JACKSON PELLENSE M BRA [C] SOL - Synergy Five aeromarca.esp.br 0 0
79 27130 RANGEL ANGELOTTI M BRA [B] Skywalk - Chili 3 UFPR 0 0
79 35331 ANDERSON THIAGO DA SILVA M BRA [C] Triple Seven - Queen 0 0
79 18283 RODRIGO RODRIGUES M BRA [C] Skywalk - Cayenne 4 0 0
79 798 WEYDER CRAVO COELHO BARROS M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 F. Scherer Fitness 0 0

Prova Data Distância FTV Validação
T1 T02 - Tangara 2016-03-13 12:15    45.5 km 66% Corrida pro Goal 1 startgate(s)