CCP - CPP e Sul Brasileiro 2016
Etapa Tangará

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Categoria: Open

Corrida pro Goal 45.5 km

Provisório

# CIVLID Nome Nat Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Distância Pts
Distância
Pts.
Liderança
Pts
Tempo
Total
1 12446 DOUGLAS DALLABONA M BRA [D] Ozone - Enzo 2 14:00:00 37.47 647.5 4.7 652
2 22523 HELTON MACHADO KRAUS M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 14:00:00 36.41 629.2 3.6 633
2 130 MARK EDUARD BEHLING M BRA [D] Ozone - Enzo Museu do Marceneiro - Behling 14:00:00 36.35 628.3 4.5 633
4 37074 LUCAS ADRIANO RUDIGER RIBAS M BRA [C] SOL - Lotus One Ribas 14:00:00 35.74 617.6 3.7 621
5 5105 LUCIANO HORN M BRA [D] GIN - Boomerang 10 FLY BY ED 14:00:00 31.65 546.9 8.4 555
5 4711 ALFIO VEGNI JUNIOR M BRA [D] Ozone - Enzo 2 TIME TO FLY 14:00:00 31.63 546.6 8.4 555
7 12437 GUSTAVO AGNE DE OLIVEIRA M BRA [D] GIN - Boomerang 9 gustavoagne.com.br | Serradiesel.com.br 14:00:00 31.05 536.6 11.5 548
8 28826 LUIS CARLOS FAGUNDES FILHO M BRA [C] GIN - GTO 2 SERRA DIESEL 14:00:00 31.15 538.4 8.3 547
9 10058 ANDRE LUIZ BECKER M BRA [D] GIN - Boomerang 10 Dicolore, Niviuk Brasil 14:00:00 31.05 536.7 9.6 546
10 12434 ROBSON PIONTKOWSKI M BRA [D] Niviuk - Icepeak 7 Pro 14:00:00 30.94 534.8 7.8 543
11 16787 SILDOMAR TAVARES DE ARRUDA M BRA [D] Ozone - Mantra M6 Vila Pontual 14:00:00 30.73 531.0 7.9 539
12 3013 RAFAEL ELEODORO DE GOES M BRA [D] Ozone - Mantra M6 LicLic 14:00:00 30.63 529.3 7.9 537
13 19792 JOAO ROBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA M BRA [C] GIN - GTO 2 L Allcom Telecomunicações 14:00:00 30.53 527.6 8.0 536
13 12439 KAUAN FELIPE LICHTONW M BRA [C] Ozone - Delta 2 Skywalk Brasil - KF equipamentos de voo 14:00:00 30.49 526.9 9.0 536
13 12615 RAFAEL LUIZ MATTOS M BRA [D] Niviuk - Icepeak 7 Pro 14:00:00 30.80 532.3 3.8 536
16 23274 MAURO AUGUSTO CABERLON M BRA [D] Ozone - Enzo 2 PARAGLIDINGSHOPPING.COM 14:00:00 30.45 526.2 7.8 534
17 30652 ERNESTO LUIZ CHAVES REIMANN M BRA [D] Niviuk - Icepeak 6 www.camisetasparana.com.br 14:00:00 29.41 508.2 8.4 517
18 10030 EDEUCLECIO GOEDERT M BRA [D] Niviuk - Icepeak 6 Livy Malhas 14:00:00 29.36 507.4 7.9 515
19 32799 MAYCON DE SOUZA DOS SANTOS M BRA [C] SOL - Lotus One 14:00:00 29.34 507.0 3.6 511
20 18654 ALBERTO GASTAO SLEDZ M BRA [D] Niviuk - Icepeak 6 14:00:00 29.13 503.3 3.1 506
21 23835 CARLOS HENRIQUE PETRY M BRA [B] UP - Summit XC 3 14:00:00 28.71 496.2 7.5 504
22 19283 MARCIO TAVARES M BRA [D] Niviuk - Icepeak 8 MJV Confecções 14:00:00 27.82 480.8 6.5 487
23 17538 VANDERLEI ZANETTE M BRA [C] UP - Trango XC 3 OFFICER SPORTS 14:00:00 27.76 479.7 4.0 484
24 2427 LUCIANO BENDER TCACENCO M BRA [D] GIN - Boomerang 10 Fiesporte,Organique, 3eja, Gin 14:00:00 23.62 408.2 3.2 411
25 31284 FABIO DE CARVALHO NASSER M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 14:00:00 23.46 405.4 1.6 407
26 35970 MARCIO DA SILVA M BRA [C] UP - Trango XC 2 Simon Mat. P/ Construção 14:00:00 23.34 403.3 2.3 406
27 14667 HUGO LEMES M BRA [D] Niviuk - Icepeak 6 14:00:00 21.50 371.5 2.5 374
28 28836 SERGIO LUIZ VIEIRA M BRA [C] Ozone - Delta 2 14:00:00 21.39 369.7 1.3 371
29 18058 EDSON DOS SANTOS M BRA [C] SOL - Lotus One Distrib.Santos/Hidromineral Critalina 14:00:00 20.25 349.9 3.6 354
30 12559 DONIZETE BALDESSAR LEMOS M BRA [D] Ozone - Enzo 2 SOL Sports Atus Vigilância Ltda 14:00:00 19.05 329.2 4.8 334
31 5101 RONNIE KOERICH M BRA [D] GIN - Boomerang 10 www.altamontanha.com.br 14:00:00 18.13 313.4 4.5 318
32 2367 SERGIO ROBERTO FURTADO M BRA [D] Ozone - Enzo SOL 14:00:00 16.18 279.6 3.0 283
33 10032 DEONIR SPANCERSKI M BRA [D] Niviuk - Icepeak 8 14:00:00 15.71 271.4 2.8 274
34 17160 REGINALDO JOSE BORBA M BRA [D] Ozone - Enzo Moldtool Ferramentaria 14:00:00 15.30 264.4 2.4 267
35 43316 FELIPE NEGRI FRACASSO M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 clinica Fracasso 14:00:00 15.26 263.7 2.3 266
36 39108 RICARDO LUIZ MORITZ M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 14:00:00 14.94 258.1 2.1 260
37 12794 LEILA JANAINA CORSO SALVADOR F BRA [B] GIN - Carrera 14:00:00 14.46 249.8 1.1 251
38 22524 ORLANDO KUHN M BRA [C] SOL - Lotus One 14:00:00 13.41 231.8 232
39 27455 SENDERSON LAURIDO M BRA [C] Skywalk - Cayenne 4 14:00:00 13.22 228.5 229
40 23558 RAFAEL COSTA M BRA [D] Ozone - Mantra M6 14:00:00 11.98 207.1 207
41 23008 VAGNER DE OLIVEIRA M BRA [C] Skywalk - Cayenne 14:00:00 11.89 205.4 205
42 16920 MICHEL RODRIGO CECCATO M BRA [C] Ozone - Delta 2 3 EM 1 COMUNICAÇÃO 14:00:00 11.83 204.4 204
43 106 DANIEL ARCARO M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 H. Invest Fomento Mercantil 14:00:00 11.27 194.7 195
43 12617 MARCELO WICKERT M BRA [D] Ozone - Enzo 2 ctf 14:00:00 11.26 194.6 195
45 37145 DEIVERSON ARIEL DA SILVA M BRA [C] Gradiente - Avax XC 2 14:00:00 11.23 194.1 194
46 27563 VICTOR JOSE PHILIPPI LUZ M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 Candemil Oliveira Engenharia 14:00:00 10.79 186.4 186
47 45618 PAULINHO SOUZA M BRA [B] Skywalk - Chili 3 14:00:00 9.11 157.4 157
47 18435 JOSMAR LUIZ RIBAS M BRA [C] Advance - Sigma 8 Rio da Luz Instalações Eletricas 14:00:00 9.05 156.5 157
49 22567 DELMIR FERRONATTO M BRA [C] Advance - Sigma 8 14:00:00 8.54 147.6 148
50 3048 MOACIR MIOR M BRA [C] UP - Trango XC 3 14:00:00 8.31 143.6 144
51 15103 ADILSON FRANCA M BRA [D] Advance - Omega 8 14:00:00 8.01 138.4 138
52 36982 CARLOS EDUARDO TIETZE M BRA [B] Skywalk - Chili 3 14:00:00 7.84 135.5 136
53 27230 ADRIANO MATEUS M BRA [C] 777 Gliders - Queen 14:00:00 7.03 121.4 121
54 15767 BRUNNO NASCIMENTO LOPES M BRA [B] GIN - Carrera Clínica de Fisioterapia Santa Mônica 14:00:00 6.56 113.3 113
55 12456 MIKE BUERSCHAPER M BRA [C] SOL - Lotus One 14:00:00 6.34 109.6 110
56 17560 REGINALDO BARCELOS M BRA [C] Ozone - Delta 2 14:00:00 6.28 108.5 109
57 111 DILSON HANSCH M BRA [D] Advance - Omega Xalps madeton 14:00:00 6.20 107.2 107
58 23684 VINICIUS KOPELKE M BRA [C] SOL - Synergy 4 14:00:00 6.00 103.7 104
58 3047 JOSE LUIS SUDBRACK GUIMARAES M BRA [D] Ozone - Enzo 2 14:00:00 6.02 104.0 104
60 18150 JARBAS BATISTA DE MELLO M BRA [D] GIN - Boomerang 10 Fly By Ed - Art Draw 14:00:00 5.90 102.0 102
61 18226 JORGE ROBERTO MARTINEZ DARCIE M BRA [B] Skywalk - Chili 3 SKYWALK Vendas by Jorge Darcie 14:00:00 5.34 92.3 92
62 5106 MARCIO ANDRE LICHTNOW M BRA [C] SOL - Lotus One vento norte paragliders 14:00:00 5.27 91.0 91
63 32245 EDNEI MELO M BRA [D] Niviuk - Icepeak 8 shalon 14:00:00 4.83 83.4 83
64 38178 JESUS MAGNI ORTEGA M BRA [C] Gradiente - Aspen 4 14:00:00 4.69 81.1 81
65 17417 RICARDO ANDRE TONETT M BRA [D] Ozone - Mantra M4 14:00:00 4.38 75.6 76
66 30174 ANDREI CANDEMIL DE OLIVEIRA M BRA [C] Advance - Sigma 9 Candemil de Oliveira Engenharia 14:00:00 4.30 74.3 74
67 19672 MARCIO LUIZ GUBIANI M BRA [C] Advance - Sigma 8 F Gubiani 14:00:00 3.69 63.8 64
68 23359 EDUARDO VARGAS PEIRAO M BRA [C] SOL - Kangaroo 3 BRADDOCK 14:00:00 3.56 61.5 62
69 25249 MARCOS ESTEVAM DE SOUZA M BRA [B] Skywalk - Chili 3 Old Rooster 14:00:00 3.54 61.2 61
70 18433 JERRI ADRIANO RIBAS M BRA [C] SOL - Lotus One Ribas Instalações Eletricas 14:00:00 3.13 54.2 54
71 24622 CLAUDEMIR JOSE ANTUNES DE LIMA M BRA [D] GIN - Boomerang 10 Via Fitness 3.00 51.8 52
71 42052 RAFAEL FONSECA M BRA [B] SOL - Ellus Five 3.00 51.8 52
71 16340 GUSTAVO WIGGERS M BRA [C] Advance - Sigma 8 3.00 51.8 52
71 20630 NILSON BATISTI M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 Galvanização Batisti 3.00 51.8 52
71 5108 GIL FRANCISCO PIEKARZ M BRA [C] Ozone - Delta 2 3.00 51.8 52
71 36226 JADER MENDES COELHO M BRA [B] Ozone - Rush 3 3.00 51.8 52
71 44059 ROBSON CLARO M BRA [C] SOL - Synergy 3.00 51.8 52
71 20620 SELEDO ERMEL M BRA [B] Niviuk - Artik 2 3.00 51.8 52
71 13640 EDEGAR JOSE SOCHA M BRA [C] Advance - Sigma 9 loterica do italiano 3.00 51.8 52
71 33226 JACKSON GILBERTO NARLOCH M BRA [B] SOL - Ellus Five 3.00 51.8 52
71 29139 EDSON BITTAR DE SOUZA M BRA [B] Skywalk - Chili 3 3.00 51.8 52
71 22721 EVERTON ADEMAR ERMEL M BRA [C] UP - Trango XC 3 Ermel e cia ltda 3.00 51.8 52
71 35564 DANIEL SANDRO STRAPASSON M BRA [C] Skywalk - Cayenne 4 Sarxixa farpado 3.00 51.8 52
71 39999 HILTON RONALD ALICE BENKE M BRA [B] Nova - Mentor 3 Loja AltaMontanha 3.00 51.8 52
71 35004 JOHN FRANK OLIVEIRA M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 3.00 51.8 52
71 17162 INGOBERTO ALTRAK JUNIOR M BRA [D] Niviuk - Icepeak 7 3.00 51.8 52
71 23314 SANDRO TOVAR MOTTIN M BRA [C] Nova - Triton 2 3.00 51.8 52
71 47550 ALCIDES JUNIOR BODNER M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 3.00 51.8 52
71 24140 RODRIGO CRIVELLARO M BRA [C] SOL - Synergy Five XFLY 3.00 51.8 52
71 40116 CAIO HENRIQUE BUZZARELLO M BRA [B] SOL - Sycross One SOL Paragliders 3.00 51.8 52
71 26291 JOAO BATISTA DA SILVA M BRA [C] Skywalk - Cayenne 4 3.00 51.8 52
71 35968 JORGE CLAUDINEI LOEWENSTEIN M BRA [B] SOL - Prymus 3.00 51.8 52
71 32080 DIEGO ALTINO MUSSAK M BRA [C] SOL - Lotus One 3.00 51.8 52
71 5121 EDSON FELER M BRA [C] Apaco - Lambada 3.00 51.8 52
71 21723 DOUGLAS PAGLIARIN M BRA [D] Ozone - Enzo 2 Água Pura 3.00 51.8 52
71 2417 RONALDO DE SOUZA CARPINSKI M BRA [D] Niviuk - Icepeak 7 Pro 3.00 51.8 52
71 22779 MIGUEL ANGEL PUJOL M ARG [C] SOL - Lotus one 3.00 51.8 52
71 35282 RAFAEL ANTUNES SCOS M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 R.A SCOS LTDA 3.00 51.8 52
71 33232 RAFAEL TEIXEIRA DA SILVA M BRA [C] Ozone - Delta 2 3.00 51.8 52
71 35115 JANIR LUIZ SCHAAB M BRA [B] GIN - Carrera + MS Print Suprimentos para Impressoras 3.00 51.8 52
71 33000 DHIORGENES ANDRE M BRA [C] Nova - Triton 2 3.00 51.8 52
71 22841 GUSTAVO DE OLIVEIRA COELHO M BRA [D] Axis - Mercury Sport 3.00 51.8 52
71 14805 DANIEL LIMA DE OLIVEIRA M BRA [C] UP - Trango XC 2 Renova Ambiental 3.00 51.8 52
71 920 ANDRE LUIZ PEREIRA E SOUZA M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 3.00 51.8 52
71 12510 MAXMILIAN MACHADO PASCOALIN M BRA [C] Ozone - Delta 2 3.00 51.8 52
71 25503 MARCO ANDRE BRUXEL M BRA [B] Skywalk - Chili 3 3.00 51.8 52
71 30085 RAFAEL DOS SANTOS M BRA [C] Advance - Sigma 7 3.00 51.8 52
71 45178 MICHEL WANDERLEI HOFFMANN M BRA [C] SOL - Lotus One Alumicenter 3.00 51.8 52
71 26398 DENIS CARLOS ESPINDOLA M BRA [B] Skywalk - Chili 3 Yool Painéis - Cloud Street 3.00 51.8 52
71 40372 IVAN CARLOS DE SANTANA M BRA [B] SOL - Atmus One 3.00 51.8 52
71 29138 ERON MARCOS CIRILLO M BRA [C] Skywalk - Cayenne Cirillo 3.00 51.8 52
71 18478 DOUGLAS FREITAS VIDAL M BRA [C] UP - Trango XC 2 Vitali - Centro de Saúde Integrada 3.00 51.8 52
71 14393 PAULO JULIANO HORLLE M BRA [C] Ozone - Delta 2 3.00 51.8 52
114 12440 JAQUELINE BALDISSERA MIOR F BRA [C] Advance - Sigma 9 DNF 0.0 0
No Distância Waypoint Raio Abre Fecha Coordenadas Altitude
1 0.0 km T00114 1 m 12:15 15:00 Lat: -27.13339 Lon: -51.23409 1141 m
2 SS 3.0 km T19095 25000 m 14:00 15:00 Lat: -27.38544 Lon: -51.21271 949 m
3 27.8 km T19095 400 m 14:00 18:00 Lat: -27.38544 Lon: -51.21271 949 m
4 33.0 km T38089 400 m 14:00 18:00 Lat: -27.36376 Lon: -51.26852 884 m
5 38.3 km T19095 400 m 14:00 18:00 Lat: -27.38544 Lon: -51.21271 949 m
6 ES 43.9 km T23098 2000 m 14:00 18:00 Lat: -27.31415 Lon: -51.20909 972 m
7 45.5 km T23098 400 m 14:00 18:00 Lat: -27.31415 Lon: -51.20909 972 m
StartGate(s): 14:00