CCP - CPP e Sul Brasileiro 2016
Etapa Tangará

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Categoria: Sport

Corrida pro Goal 45.5 km

Provisório

Resultados incluindo somente pilotos pelo filtro ca:CATEGORIA begins with '**'

# CIVLID Nome Nat Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Distância Pts
Distância
Pts.
Liderança
Pts
Tempo
Total
1 22523 HELTON MACHADO KRAUS M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 14:00:00 36.41 629.2 3.6 633
2 37074 LUCAS ADRIANO RUDIGER RIBAS M BRA [C] SOL - Lotus One Ribas 14:00:00 35.74 617.6 3.7 621
3 28826 LUIS CARLOS FAGUNDES FILHO M BRA [C] GIN - GTO 2 SERRA DIESEL 14:00:00 31.15 538.4 8.3 547
4 19792 JOAO ROBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA M BRA [C] GIN - GTO 2 L Allcom Telecomunicações 14:00:00 30.53 527.6 8.0 536
4 12439 KAUAN FELIPE LICHTONW M BRA [C] Ozone - Delta 2 Skywalk Brasil - KF equipamentos de voo 14:00:00 30.49 526.9 9.0 536
6 32799 MAYCON DE SOUZA DOS SANTOS M BRA [C] SOL - Lotus One 14:00:00 29.34 507.0 3.6 511
7 23835 CARLOS HENRIQUE PETRY M BRA [B] UP - Summit XC 3 14:00:00 28.71 496.2 7.5 504
8 17538 VANDERLEI ZANETTE M BRA [C] UP - Trango XC 3 OFFICER SPORTS 14:00:00 27.76 479.7 4.0 484
9 31284 FABIO DE CARVALHO NASSER M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 14:00:00 23.46 405.4 1.6 407
10 35970 MARCIO DA SILVA M BRA [C] UP - Trango XC 2 Simon Mat. P/ Construção 14:00:00 23.34 403.3 2.3 406
11 28836 SERGIO LUIZ VIEIRA M BRA [C] Ozone - Delta 2 14:00:00 21.39 369.7 1.3 371
12 18058 EDSON DOS SANTOS M BRA [C] SOL - Lotus One Distrib.Santos/Hidromineral Critalina 14:00:00 20.25 349.9 3.6 354
13 43316 FELIPE NEGRI FRACASSO M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 clinica Fracasso 14:00:00 15.26 263.7 2.3 266
14 39108 RICARDO LUIZ MORITZ M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 14:00:00 14.94 258.1 2.1 260
15 12794 LEILA JANAINA CORSO SALVADOR F BRA [B] GIN - Carrera 14:00:00 14.46 249.8 1.1 251
16 22524 ORLANDO KUHN M BRA [C] SOL - Lotus One 14:00:00 13.41 231.8 232
17 27455 SENDERSON LAURIDO M BRA [C] Skywalk - Cayenne 4 14:00:00 13.22 228.5 229
18 23008 VAGNER DE OLIVEIRA M BRA [C] Skywalk - Cayenne 14:00:00 11.89 205.4 205
19 16920 MICHEL RODRIGO CECCATO M BRA [C] Ozone - Delta 2 3 EM 1 COMUNICAÇÃO 14:00:00 11.83 204.4 204
20 106 DANIEL ARCARO M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 H. Invest Fomento Mercantil 14:00:00 11.27 194.7 195
21 37145 DEIVERSON ARIEL DA SILVA M BRA [C] Gradiente - Avax XC 2 14:00:00 11.23 194.1 194
22 27563 VICTOR JOSE PHILIPPI LUZ M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 Candemil Oliveira Engenharia 14:00:00 10.79 186.4 186
23 45618 PAULINHO SOUZA M BRA [B] Skywalk - Chili 3 14:00:00 9.11 157.4 157
23 18435 JOSMAR LUIZ RIBAS M BRA [C] Advance - Sigma 8 Rio da Luz Instalações Eletricas 14:00:00 9.05 156.5 157
25 22567 DELMIR FERRONATTO M BRA [C] Advance - Sigma 8 14:00:00 8.54 147.6 148
26 3048 MOACIR MIOR M BRA [C] UP - Trango XC 3 14:00:00 8.31 143.6 144
27 36982 CARLOS EDUARDO TIETZE M BRA [B] Skywalk - Chili 3 14:00:00 7.84 135.5 136
28 27230 ADRIANO MATEUS M BRA [C] 777 Gliders - Queen 14:00:00 7.03 121.4 121
29 15767 BRUNNO NASCIMENTO LOPES M BRA [B] GIN - Carrera Clínica de Fisioterapia Santa Mônica 14:00:00 6.56 113.3 113
30 12456 MIKE BUERSCHAPER M BRA [C] SOL - Lotus One 14:00:00 6.34 109.6 110
31 17560 REGINALDO BARCELOS M BRA [C] Ozone - Delta 2 14:00:00 6.28 108.5 109
32 23684 VINICIUS KOPELKE M BRA [C] SOL - Synergy 4 14:00:00 6.00 103.7 104
33 18226 JORGE ROBERTO MARTINEZ DARCIE M BRA [B] Skywalk - Chili 3 SKYWALK Vendas by Jorge Darcie 14:00:00 5.34 92.3 92
34 5106 MARCIO ANDRE LICHTNOW M BRA [C] SOL - Lotus One vento norte paragliders 14:00:00 5.27 91.0 91
35 38178 JESUS MAGNI ORTEGA M BRA [C] Gradiente - Aspen 4 14:00:00 4.69 81.1 81
36 30174 ANDREI CANDEMIL DE OLIVEIRA M BRA [C] Advance - Sigma 9 Candemil de Oliveira Engenharia 14:00:00 4.30 74.3 74
37 19672 MARCIO LUIZ GUBIANI M BRA [C] Advance - Sigma 8 F Gubiani 14:00:00 3.69 63.8 64
38 23359 EDUARDO VARGAS PEIRAO M BRA [C] SOL - Kangaroo 3 BRADDOCK 14:00:00 3.56 61.5 62
39 25249 MARCOS ESTEVAM DE SOUZA M BRA [B] Skywalk - Chili 3 Old Rooster 14:00:00 3.54 61.2 61
40 18433 JERRI ADRIANO RIBAS M BRA [C] SOL - Lotus One Ribas Instalações Eletricas 14:00:00 3.13 54.2 54
41 42052 RAFAEL FONSECA M BRA [B] SOL - Ellus Five 3.00 51.8 52
41 16340 GUSTAVO WIGGERS M BRA [C] Advance - Sigma 8 3.00 51.8 52
41 20630 NILSON BATISTI M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 Galvanização Batisti 3.00 51.8 52
41 5108 GIL FRANCISCO PIEKARZ M BRA [C] Ozone - Delta 2 3.00 51.8 52
41 36226 JADER MENDES COELHO M BRA [B] Ozone - Rush 3 3.00 51.8 52
41 44059 ROBSON CLARO M BRA [C] SOL - Synergy 3.00 51.8 52
41 20620 SELEDO ERMEL M BRA [B] Niviuk - Artik 2 3.00 51.8 52
41 13640 EDEGAR JOSE SOCHA M BRA [C] Advance - Sigma 9 loterica do italiano 3.00 51.8 52
41 33226 JACKSON GILBERTO NARLOCH M BRA [B] SOL - Ellus Five 3.00 51.8 52
41 29139 EDSON BITTAR DE SOUZA M BRA [B] Skywalk - Chili 3 3.00 51.8 52
41 22721 EVERTON ADEMAR ERMEL M BRA [C] UP - Trango XC 3 Ermel e cia ltda 3.00 51.8 52
41 35564 DANIEL SANDRO STRAPASSON M BRA [C] Skywalk - Cayenne 4 Sarxixa farpado 3.00 51.8 52
41 39999 HILTON RONALD ALICE BENKE M BRA [B] Nova - Mentor 3 Loja AltaMontanha 3.00 51.8 52
41 35004 JOHN FRANK OLIVEIRA M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 3.00 51.8 52
41 23314 SANDRO TOVAR MOTTIN M BRA [C] Nova - Triton 2 3.00 51.8 52
41 47550 ALCIDES JUNIOR BODNER M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 3.00 51.8 52
41 24140 RODRIGO CRIVELLARO M BRA [C] SOL - Synergy Five XFLY 3.00 51.8 52
41 40116 CAIO HENRIQUE BUZZARELLO M BRA [B] SOL - Sycross One SOL Paragliders 3.00 51.8 52
41 26291 JOAO BATISTA DA SILVA M BRA [C] Skywalk - Cayenne 4 3.00 51.8 52
41 35968 JORGE CLAUDINEI LOEWENSTEIN M BRA [B] SOL - Prymus 3.00 51.8 52
41 32080 DIEGO ALTINO MUSSAK M BRA [C] SOL - Lotus One 3.00 51.8 52
41 5121 EDSON FELER M BRA [C] Apaco - Lambada 3.00 51.8 52
41 22779 MIGUEL ANGEL PUJOL M ARG [C] SOL - Lotus one 3.00 51.8 52
41 35282 RAFAEL ANTUNES SCOS M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 R.A SCOS LTDA 3.00 51.8 52
41 33232 RAFAEL TEIXEIRA DA SILVA M BRA [C] Ozone - Delta 2 3.00 51.8 52
41 35115 JANIR LUIZ SCHAAB M BRA [B] GIN - Carrera + MS Print Suprimentos para Impressoras 3.00 51.8 52
41 33000 DHIORGENES ANDRE M BRA [C] Nova - Triton 2 3.00 51.8 52
41 14805 DANIEL LIMA DE OLIVEIRA M BRA [C] UP - Trango XC 2 Renova Ambiental 3.00 51.8 52
41 920 ANDRE LUIZ PEREIRA E SOUZA M BRA [C] Skywalk - Cayenne 5 3.00 51.8 52
41 12510 MAXMILIAN MACHADO PASCOALIN M BRA [C] Ozone - Delta 2 3.00 51.8 52
41 25503 MARCO ANDRE BRUXEL M BRA [B] Skywalk - Chili 3 3.00 51.8 52
41 30085 RAFAEL DOS SANTOS M BRA [C] Advance - Sigma 7 3.00 51.8 52
41 45178 MICHEL WANDERLEI HOFFMANN M BRA [C] SOL - Lotus One Alumicenter 3.00 51.8 52
41 26398 DENIS CARLOS ESPINDOLA M BRA [B] Skywalk - Chili 3 Yool Painéis - Cloud Street 3.00 51.8 52
41 40372 IVAN CARLOS DE SANTANA M BRA [B] SOL - Atmus One 3.00 51.8 52
41 29138 ERON MARCOS CIRILLO M BRA [C] Skywalk - Cayenne Cirillo 3.00 51.8 52
41 18478 DOUGLAS FREITAS VIDAL M BRA [C] UP - Trango XC 2 Vitali - Centro de Saúde Integrada 3.00 51.8 52
41 14393 PAULO JULIANO HORLLE M BRA [C] Ozone - Delta 2 3.00 51.8 52
79 12440 JAQUELINE BALDISSERA MIOR F BRA [C] Advance - Sigma 9 DNF 0.0 0
No Distância Waypoint Raio Abre Fecha Coordenadas Altitude
1 0.0 km T00114 1 m 12:15 15:00 Lat: -27.13339 Lon: -51.23409 1141 m
2 SS 3.0 km T19095 25000 m 14:00 15:00 Lat: -27.38544 Lon: -51.21271 949 m
3 27.8 km T19095 400 m 14:00 18:00 Lat: -27.38544 Lon: -51.21271 949 m
4 33.0 km T38089 400 m 14:00 18:00 Lat: -27.36376 Lon: -51.26852 884 m
5 38.3 km T19095 400 m 14:00 18:00 Lat: -27.38544 Lon: -51.21271 949 m
6 ES 43.9 km T23098 2000 m 14:00 18:00 Lat: -27.31415 Lon: -51.20909 972 m
7 45.5 km T23098 400 m 14:00 18:00 Lat: -27.31415 Lon: -51.20909 972 m
StartGate(s): 14:00