Campeonato Sul Brasileiro 2018
Etapa Tangara

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Categoria: Open

Corrida pro Goal 55.9 km

Provisório

# CIVLID Nome Nat Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Distância Pts
Distância
Pts.
Liderança
Pts
Tempo
Total
1 32799 Maycon Santos M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 10 14:15:00 41.10 524.9 10.2 535
2 28826 Luis Carlos Fagundes Filho M BRA [D] OZONE - ZENO 14:15:00 33.49 427.8 8.3 436
3 40116 Caio Henrique Buzzarello M BRA [D] OZONE - ZENO 14:15:00 30.26 386.5 8.1 395
4 5105 Luciano Horn M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 14:15:00 29.55 377.5 7.6 385
5 12056 Estevao Berri M BRA [CCC] OZONE - ENZO 2 14:15:00 28.95 369.8 6.0 376
6 12437 Gustavo Agne de Oliveira M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 11 14:15:00 27.84 355.6 7.5 363
7 45178 Michel Wanderlei Hoffmann M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:15:00 27.70 353.8 7.2 361
8 18150 Jarbas Batista De Mello M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 14:15:00 26.89 343.4 7.3 351
9 23684 Vinicius Kopelke M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:15:00 26.66 340.5 6.4 347
10 37679 Odair Westphal M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 10 14:15:00 26.60 339.8 5.7 346
11 32245 Ednei Melo M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 11 14:15:00 26.30 335.9 7.0 343
12 2367 Sergio Roberto Furtado M BRA [CCC] SOL - TR 27 14:15:00 26.15 334.0 6.7 341
13 13640 Edegar Jose Socha M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:15:00 26.03 332.5 6.0 339
14 40372 Ivan Carlos de Santana M BRA [C] BGD - CURE 14:15:00 25.81 329.7 4.5 334
15 53213 Andre Luiz Becker M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 14:15:00 24.98 319.1 8.0 327
16 2420 Artur Bernardo Granzotto M BRA [CCC] SOL - TR 27 14:15:00 24.85 317.4 7.6 325
17 3048 Moacir Mior M BRA [D] OZONE - ZENO 14:15:00 24.70 315.4 7.8 323
18 39108 Ricardo Moritz M BRA [D] OZONE - ZENO 14:15:00 23.43 299.3 6.9 306
19 12446 Douglas Dallabona M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 14:15:00 23.37 298.4 7.0 305
20 32414 Osmar Santos Junior M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 14:15:00 22.12 282.5 6.1 289
21 28700 Jair Roberto Scussiato M BRA [C] OZONE - DELTA 3 14:15:00 17.88 228.3 3.3 232
22 23678 Lucio Dal Pozzo M BRA [D] OZONE - ZENO 14:15:00 15.76 201.3 3.1 204
23 10030 Edeuclecio Goedert M BRA [D] NIVIUK - ICEPEAK 6 14:15:00 15.55 198.6 2.7 201
24 45662 Raquel Canale F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 14:15:00 14.56 185.9 1.9 188
25 5121 Edson Feler M BRA [C] BGD - CURE 14:15:00 13.89 177.4 0.3 178
26 39999 Hilton Ronald Alice Benke M BRA [B] NOVA - MENTOR 4 LIGHT 14:15:00 12.80 163.5 0.4 164
27 42158 Cleyton Novello Paganini M BRA [B] UP - SUMMIT XC 4 14:15:00 12.30 157.1 1.0 158
27 28744 Antoninho Chinali M BRA [C] OZONE - DELTA 3 14:15:00 12.33 157.5 0.8 158
29 5103 Sandro Bichibichi M BRA [C] SOL - LOTUS ONE 14:15:00 11.88 151.7 0.9 153
29 25249 Marcos Estevam de Souza M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 14:15:00 11.90 151.9 0.8 153
29 29141 Marcelo Jose dos Santos M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:15:00 11.87 151.6 1.2 153
32 23359 Eduardo Vargas Peirao M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 14:15:00 11.82 151.0 1.1 152
32 42052 Rafael Fonseca M BRA [B] GIN - CARRERA 14:15:00 11.82 150.9 0.8 152
34 2407 Leandro Sousa Chaicoski M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:15:00 11.60 148.1 1.1 149
35 19672 Marcio Luiz Gubiani M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 8 14:15:00 10.99 140.3 140
36 3036 Marco Aurelio Osti M BRA [C] SOL - KANGAROO 4 14:15:00 10.71 136.8 0.6 137
37 50248 Anderson Xavier de Almeida M BRA [B] SKYWALK - TEQUILA 4 14:15:00 10.17 129.9 130
37 3047 José Luis Guimarães M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 11 14:15:00 10.11 129.1 0.5 130
39 47849 Alessandro Tiecher dos Santos M BRA [B] GIN - EXPLORER 14:15:00 10.09 128.9 0.4 129
39 24622 Claudemir Jose Antunes de Lima M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 10 14:15:00 10.03 128.1 0.4 129
41 19283 Marcio Tavares M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 14:15:00 9.96 127.2 0.4 128
42 24336 Dagoberto Bento Maria M BRA [C] OZONE - DELTA 3 14:15:00 9.92 126.7 127
43 35282 Rafael Antunes Scos M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:15:00 9.86 126.0 0.4 126
43 3013 Rafael Eleodoro de Goes M BRA [D] OZONE - MANTRA M6 14:15:00 9.86 126.0 0.3 126
45 19069 Maicon Roberto Deola M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:15:00 9.80 125.2 0.2 125
46 45391 Patrick Amorim M BRA [C] OZONE - DELTA 14:15:00 9.57 122.2 0.2 122
46 2371 Rogerio Tonolli M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 14:15:00 9.53 121.8 0.2 122
46 2427 Luciano Bender Tcacenco M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 11 14:15:00 9.54 121.8 0.2 122
46 35115 Janir Luiz Schaab M BRA [B] GIN - CARRERA 14:15:00 9.53 121.7 0.1 122
50 38078 Juliano Henssler M BRA [D] OZONE - ZENO 14:15:00 9.49 121.2 0.1 121
51 111 Dilson Hansch M BRA [CCC] ADVANCE - OMEGA XALPS 2 14:15:00 9.29 118.6 119
52 24714 Angelo Santos M BRA [D] OZONE - MANTRA M6 14:15:00 9.21 117.6 118
53 26291 João Batista da Silva M BRA [CCC] OZONE - ENZO 2 14:15:00 9.18 117.3 117
54 46030 Maicon Daniel de Souza Correa M BRA [C] 777 - QUEEN 2 14:15:00 9.10 116.3 116
54 130 Mark Eduard Behling M BRA [CCC] OZONE - ENZO 2 14:15:00 9.06 115.7 116
56 22523 Helton Machado Kraus M BRA [D] OZONE - ZENO 14:15:00 9.01 115.1 115
56 37074 Lucas Adriano Rudiger Ribas M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 14:15:00 9.00 114.9 115
56 36954 Rodrigo Kaupe de Alcantara Monteiro M BRA [C] GIN - GTO 2 14:15:00 8.96 114.5 115
56 798 Weyder Cravo Coelho Barros M BRA [D] OZONE - ZENO 14:15:00 9.00 115.0 115
60 50664 Valmor Purin Junior M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 14:15:00 8.88 113.4 113
61 51728 Andre Luiz Cansi M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 14:15:00 8.78 112.1 112
62 47496 Gabriel Starke M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 14:15:00 8.38 107.0 107
63 28784 Vilson Jose Durcksen M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:15:00 6.80 86.9 87
64 29139 Edson Bittar de Souza M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 14:15:00 5.95 75.9 76
65 57207 Edevar Andre Tochetto M BRA [B] SOL - ATMUS ONE 5.00 63.9 64
65 48199 Raquel Pereira Candido Venceslau F BRA [B] SOL - ATMUS ONE 5.00 63.9 64
65 49400 Leonardo Vendrami M BRA [B] SOL - SYCROSS 5.00 63.9 64
65 42141 Ericsson Beck Figueiredo Souza M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 5.00 63.9 64
65 44247 Hugo Araujo Hildebrand M BRA [B] BDG - BASE 14:15:00 5.00 63.9 64
65 14805 Daniel Lima de Oliviera M BRA [CCC] OZONE - ENZO 2 5.00 63.9 64
65 47550 Alcides Junior Bodner M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 4 14:15:00 5.00 63.9 64
65 45676 Alexandre da Silva M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 4 5.00 63.9 64
65 35970 Marcio da Silva M BRA [C] UP - TRANGO XC 2 5.00 63.9 64
65 30272 Mario Sergio Petraski M BRA [B] OZONE - RUSH 4 5.00 63.9 64
65 36566 Adriano Jose dos Santos M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 5.00 63.9 64
65 18433 Jerri Adriano Ribas M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 5.00 63.9 64
65 18435 Josmar Luiz Ribas M BRA [D] NIVIUK - PEAK 4 5.00 63.9 64
No Distância Waypoint Raio Abre Fecha Coordenadas Altitude
1 0.0 km T00114 100 m 12:45 15:15 Lat: -27.13339 Lon: -51.23409 1141 m
2 SS 2.7 km T38089 23000 m 14:15 15:15 Lat: -27.36376 Lon: -51.26852 884 m
3 19.7 km T38089 6000 m 14:15 18:00 Lat: -27.36376 Lon: -51.26852 884 m
4 36.4 km T08092 2000 m 14:15 18:00 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 918 m
5 46.0 km T15081 3000 m 14:15 18:00 Lat: -27.53003 Lon: -51.38849 802 m
6 ES 54.3 km T08092 2000 m 14:15 18:00 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 918 m
7 55.9 km T08092 400 m 14:15 18:00 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 918 m
StartGate(s): 14:15