Campeonato Sul Brasileiro 2018
Etapa Tangara

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Categoria: Serial

Corrida pro Goal 55.9 km

Provisório

Resultados incluindo somente pilotos pelo filtro ca:Categoria_Filtro begins with '*'

# CIVLID Nome Nat Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Distância Pts
Distância
Pts.
Liderança
Pts
Tempo
Total
1 28826 Luis Carlos Fagundes Filho M BRA [D] OZONE - ZENO 14:15:00 33.49 427.8 8.3 436
2 40116 Caio Henrique Buzzarello M BRA [D] OZONE - ZENO 14:15:00 30.26 386.5 8.1 395
3 45178 Michel Wanderlei Hoffmann M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:15:00 27.70 353.8 7.2 361
4 23684 Vinicius Kopelke M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:15:00 26.66 340.5 6.4 347
5 37679 Odair Westphal M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 10 14:15:00 26.60 339.8 5.7 346
6 13640 Edegar Jose Socha M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:15:00 26.03 332.5 6.0 339
7 40372 Ivan Carlos de Santana M BRA [C] BGD - CURE 14:15:00 25.81 329.7 4.5 334
8 3048 Moacir Mior M BRA [D] OZONE - ZENO 14:15:00 24.70 315.4 7.8 323
9 39108 Ricardo Moritz M BRA [D] OZONE - ZENO 14:15:00 23.43 299.3 6.9 306
10 28700 Jair Roberto Scussiato M BRA [C] OZONE - DELTA 3 14:15:00 17.88 228.3 3.3 232
11 23678 Lucio Dal Pozzo M BRA [D] OZONE - ZENO 14:15:00 15.76 201.3 3.1 204
12 10030 Edeuclecio Goedert M BRA [D] NIVIUK - ICEPEAK 6 14:15:00 15.55 198.6 2.7 201
13 45662 Raquel Canale F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 14:15:00 14.56 185.9 1.9 188
14 5121 Edson Feler M BRA [C] BGD - CURE 14:15:00 13.89 177.4 0.3 178
15 39999 Hilton Ronald Alice Benke M BRA [B] NOVA - MENTOR 4 LIGHT 14:15:00 12.80 163.5 0.4 164
16 42158 Cleyton Novello Paganini M BRA [B] UP - SUMMIT XC 4 14:15:00 12.30 157.1 1.0 158
16 28744 Antoninho Chinali M BRA [C] OZONE - DELTA 3 14:15:00 12.33 157.5 0.8 158
18 5103 Sandro Bichibichi M BRA [C] SOL - LOTUS ONE 14:15:00 11.88 151.7 0.9 153
18 25249 Marcos Estevam de Souza M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 14:15:00 11.90 151.9 0.8 153
18 29141 Marcelo Jose dos Santos M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:15:00 11.87 151.6 1.2 153
21 23359 Eduardo Vargas Peirao M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 14:15:00 11.82 151.0 1.1 152
21 42052 Rafael Fonseca M BRA [B] GIN - CARRERA 14:15:00 11.82 150.9 0.8 152
23 2407 Leandro Sousa Chaicoski M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:15:00 11.60 148.1 1.1 149
24 19672 Marcio Luiz Gubiani M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 8 14:15:00 10.99 140.3 140
25 3036 Marco Aurelio Osti M BRA [C] SOL - KANGAROO 4 14:15:00 10.71 136.8 0.6 137
26 50248 Anderson Xavier de Almeida M BRA [B] SKYWALK - TEQUILA 4 14:15:00 10.17 129.9 130
27 47849 Alessandro Tiecher dos Santos M BRA [B] GIN - EXPLORER 14:15:00 10.09 128.9 0.4 129
28 24336 Dagoberto Bento Maria M BRA [C] OZONE - DELTA 3 14:15:00 9.92 126.7 127
29 35282 Rafael Antunes Scos M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:15:00 9.86 126.0 0.4 126
29 3013 Rafael Eleodoro de Goes M BRA [D] OZONE - MANTRA M6 14:15:00 9.86 126.0 0.3 126
31 19069 Maicon Roberto Deola M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:15:00 9.80 125.2 0.2 125
32 45391 Patrick Amorim M BRA [C] OZONE - DELTA 14:15:00 9.57 122.2 0.2 122
32 35115 Janir Luiz Schaab M BRA [B] GIN - CARRERA 14:15:00 9.53 121.7 0.1 122
34 38078 Juliano Henssler M BRA [D] OZONE - ZENO 14:15:00 9.49 121.2 0.1 121
35 24714 Angelo Santos M BRA [D] OZONE - MANTRA M6 14:15:00 9.21 117.6 118
36 46030 Maicon Daniel de Souza Correa M BRA [C] 777 - QUEEN 2 14:15:00 9.10 116.3 116
37 22523 Helton Machado Kraus M BRA [D] OZONE - ZENO 14:15:00 9.01 115.1 115
37 36954 Rodrigo Kaupe de Alcantara Monteiro M BRA [C] GIN - GTO 2 14:15:00 8.96 114.5 115
37 798 Weyder Cravo Coelho Barros M BRA [D] OZONE - ZENO 14:15:00 9.00 115.0 115
40 50664 Valmor Purin Junior M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 14:15:00 8.88 113.4 113
41 51728 Andre Luiz Cansi M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 14:15:00 8.78 112.1 112
42 47496 Gabriel Starke M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 14:15:00 8.38 107.0 107
43 28784 Vilson Jose Durcksen M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:15:00 6.80 86.9 87
44 29139 Edson Bittar de Souza M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 14:15:00 5.95 75.9 76
45 57207 Edevar Andre Tochetto M BRA [B] SOL - ATMUS ONE 5.00 63.9 64
45 48199 Raquel Pereira Candido Venceslau F BRA [B] SOL - ATMUS ONE 5.00 63.9 64
45 49400 Leonardo Vendrami M BRA [B] SOL - SYCROSS 5.00 63.9 64
45 42141 Ericsson Beck Figueiredo Souza M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 5.00 63.9 64
45 44247 Hugo Araujo Hildebrand M BRA [B] BDG - BASE 14:15:00 5.00 63.9 64
45 47550 Alcides Junior Bodner M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 4 14:15:00 5.00 63.9 64
45 45676 Alexandre da Silva M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 4 5.00 63.9 64
45 35970 Marcio da Silva M BRA [C] UP - TRANGO XC 2 5.00 63.9 64
45 30272 Mario Sergio Petraski M BRA [B] OZONE - RUSH 4 5.00 63.9 64
45 36566 Adriano Jose dos Santos M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 5.00 63.9 64
45 18433 Jerri Adriano Ribas M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 5.00 63.9 64
45 18435 Josmar Luiz Ribas M BRA [D] NIVIUK - PEAK 4 5.00 63.9 64
No Distância Waypoint Raio Abre Fecha Coordenadas Altitude
1 0.0 km T00114 100 m 12:45 15:15 Lat: -27.13339 Lon: -51.23409 1141 m
2 SS 2.7 km T38089 23000 m 14:15 15:15 Lat: -27.36376 Lon: -51.26852 884 m
3 19.7 km T38089 6000 m 14:15 18:00 Lat: -27.36376 Lon: -51.26852 884 m
4 36.4 km T08092 2000 m 14:15 18:00 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 918 m
5 46.0 km T15081 3000 m 14:15 18:00 Lat: -27.53003 Lon: -51.38849 802 m
6 ES 54.3 km T08092 2000 m 14:15 18:00 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 918 m
7 55.9 km T08092 400 m 14:15 18:00 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 918 m
StartGate(s): 14:15