Ranking Campeonato Sul Brasileiro 2018

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Categoria: Open

Resultado Total (FTV: 25%)

Provisório


# CIVLID Nome Nat Equipamento Patrocinador T 1 T 2 T 3 T 4 T 5 Total
1 32799 Maycon Santos M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 10 0 906 674/846 535 874 2989
2 5105 Luciano Horn M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 0 902 847 239/385 996 2984
3 28826 Luis Carlos Fagundes Filho M BRA [D] OZONE - ZENO 0 890 819 270/436 971 2950
4 5101 Ronnie Koerich M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 246/652 874 814 0 968 2902
5 12056 Estevao Berri M BRA [CCC] OZONE - ENZO 2 245/650 714 780 376 878 2617
6 40116 Caio Henrique Buzzarello M BRA [D] OZONE - ZENO 0 468/601 714 395 978 2555
7 38078 Juliano Henssler M BRA [D] OZONE - ZENO 0 796 711 75/121 854 2436
8 18150 Jarbas Batista De Mello M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 0 169/217 847 351 974 2341
9 24714 Angelo Santos M BRA [D] OZONE - MANTRA M6 0 782 713 73/118 703 2271
10 39108 Ricardo Moritz M BRA [D] OZONE - ZENO 0 607 365/458 306 967 2245
11 47849 Alessandro Tiecher dos Santos M BRA [B] GIN - EXPLORER 0 756 682 80/129 692 2210
12 27455 Senderson Laurido M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 829 777 603 0 0 2209
13 2427 Luciano Bender Tcacenco M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 11 0 297 852 76/122 977 2202
14 12437 Gustavo Agne de Oliveira M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 11 0 838 958 363 37/46 2196
15 2420 Artur Bernardo Granzotto M BRA [CCC] SOL - TR 27 353/434 50 622 325 885 2185
16 13640 Edegar Jose Socha M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 823 360/396 407 339 567 2089
17 26291 João Batista da Silva M BRA [CCC] OZONE - ENZO 2 0 777 361 73/117 873 2084
18 23678 Lucio Dal Pozzo M BRA [D] OZONE - ZENO 0 828 958 204 37/46 2027
19 19283 Marcio Tavares M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 0 39/50 811 128 977 1955
20 130 Mark Eduard Behling M BRA [CCC] OZONE - ENZO 2 0 40/51 866 116 929 1951
21 40372 Ivan Carlos de Santana M BRA [C] BGD - CURE 543 351 690 334 379/453 1946
22 3048 Moacir Mior M BRA [D] OZONE - ZENO 0 39/50 714 323 853 1929
23 3047 José Luis Guimarães M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 11 0 915 839 130 0 1884
23 46030 Maicon Daniel de Souza Correa M BRA [C] 777 - QUEEN 2 0 749 759 72/116 304 1884
25 45391 Patrick Amorim M BRA [C] OZONE - DELTA 680 551 155/344 122 450 1836
26 28744 Antoninho Chinali M BRA [C] OZONE - DELTA 3 0 751 688 158 217/272 1814
27 24622 Claudemir Jose Antunes de Lima M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 10 869 45/50 761 129 46 1804
28 5108 Gil Francisco Piekarz M BRA [C] OZONE - DELTA 2 753 329 705 0 0 1787
29 4711 Alfio Vegni Junior M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 0 892 844 0 0 1736
30 42052 Rafael Fonseca M BRA [B] GIN - CARRERA 106 802 210/263 152 549 1713
31 2371 Rogerio Tonolli M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 687 84/92 793 122 46 1686
32 35115 Janir Luiz Schaab M BRA [B] GIN - CARRERA 0 803 325 76/122 431 1635
33 25249 Marcos Estevam de Souza M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 591 504 406 129/153 237 1630
34 36566 Adriano Jose dos Santos M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 673 50 527 44/64 380 1624
35 30272 Mario Sergio Petraski M BRA [B] OZONE - RUSH 4 757 50 408 44/64 365 1574
36 32414 Osmar Santos Junior M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 0 42/54 360 289 817 1508
37 3013 Rafael Eleodoro de Goes M BRA [D] OZONE - MANTRA M6 86/106 50 708 126 580 1500
38 12794 Leila Janaina Corso Salvador F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 597 334 371 0 112/249 1414
39 29141 Marcelo Jose dos Santos M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 106 553 346 95/153 409 1403
40 28700 Jair Roberto Scussiato M BRA [C] OZONE - DELTA 3 0 39/50 680 232 405 1356
41 5121 Edson Feler M BRA [C] BGD - CURE 86/106 50 753 178 317 1334
42 5102 Valdir Oli Dias Da Rosa M BRA [D] OZONE - ZENO 0 909 415 0 0 1324
43 12446 Douglas Dallabona M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 0 0 0 305 990 1295
44 3036 Marco Aurelio Osti M BRA [C] SOL - KANGAROO 4 461 50 581 137 94/113 1273
45 18437 Valter Roberto Postali M BRA [D] OZONE - ZENO 0 806 465 0 0 1271
46 5103 Sandro Bichibichi M BRA [C] SOL - LOTUS ONE 452 64 448 153 215/257 1268
47 19221 Antonio Carlos Moreira Junior M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 10 835 50 359 0 0 1244
48 45178 Michel Wanderlei Hoffmann M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 0 0 361 838 1199
49 45662 Raquel Canale F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 106 439 340 188 198/248 1165
50 37074 Lucas Adriano Rudiger Ribas M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 0 0 0 115 980 1095
51 22523 Helton Machado Kraus M BRA [D] OZONE - ZENO 0 0 0 115 974 1089
52 798 Weyder Cravo Coelho Barros M BRA [D] OZONE - ZENO 0 0 0 115 945 1060
53 35282 Rafael Antunes Scos M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 0 0 126 872 998
54 44247 Hugo Araujo Hildebrand M BRA [B] BDG - BASE 651 45/50 237 64 46 997
55 44114 Gilberto Foss JR M BRA [D] 777 King 0 283 691 0 0 974
56 23684 Vinicius Kopelke M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 0 0 347 607 954
57 26522 Rodrigo da Motta Rosso M BRA [D] OZONE - ZENO 0 645 286 0 0 931
58 48199 Raquel Pereira Candido Venceslau F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 40/106 229 232 64 420 921
59 32540 Rolf Pachaly M BRA [C] AIR DESIGN - VOLT 2 0 588 314 0 0 902
60 47550 Alcides Junior Bodner M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 4 580 0 0 64 239 883
61 14805 Daniel Lima de Oliviera M BRA [CCC] OZONE - ENZO 2 0 39/50 364 64 405 872
62 20630 Nilson Batisti M BRA [D] FLOW - XC RACER 0 50 810 0 0 860
63 23313 Alberto Vinicius Petry M BRA [C] GIN - BOOMERANG GTO 2 0 55 755 0 0 810
64 37679 Odair Westphal M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 10 0 0 0 346 430 776
65 39006 Claudemir Romao da Silva M BRA [C] AIR DESIGN - VOLT 769 0 0 0 0 769
66 19792 João Roberto Ferreira Oliveira M BRA [C] GIN - BOOMERANG GTO 2 0 54 712 0 0 766
67 43613 Francisco Brombatti M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 0 50 711 0 0 761
68 11971 Adriano Rosinato M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 50 707 0 0 757
69 35970 Marcio da Silva M BRA [C] UP - TRANGO XC 2 106 142 443 54/64 114 745
70 38481 Vagner Pillar da Costa M BRA [C] OZONE - DELTA 3 0 50 682 0 0 732
71 2407 Leandro Sousa Chaicoski M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 0 0 149 582 731
72 12617 Marcelo Wickert M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 0 59 650 0 0 709
73 19069 Maicon Roberto Deola M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 0 0 125 551 676
74 52285 Osvaldo Pessoa da Silva Junior M BRA [B] GIN - CARRERA PLUS 0 50 601 0 0 651
75 29139 Edson Bittar de Souza M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 86/106 50 354 76 131 647
75 23274 Mauro Augusto Caberlon M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 0 53 594 0 0 647
77 18435 Josmar Luiz Ribas M BRA [D] NIVIUK - PEAK 4 0 39/50 280 64 248 631
78 50248 Anderson Xavier de Almeida M BRA [B] SKYWALK - TEQUILA 4 0 52 442 130 0 624
79 18182 Assis Ribeiro Amaral Junior M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 63 559 0 0 622
80 42141 Ericsson Beck Figueiredo Souza M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 106 0 0 64 430 600
81 2367 Sergio Roberto Furtado M BRA [CCC] SOL - TR 27 0 0 0 341 243 584
82 24336 Dagoberto Bento Maria M BRA [C] OZONE - DELTA 3 0 50 359 127 37/46 573
83 51728 Andre Luiz Cansi M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 0 0 0 112 415 527
84 37412 Alan Ceccato M BRA [C] OZONE - DELTA 3 0 52 447 0 0 499
85 33232 Rafael Teixeira da Silva M BRA [D] NIVIUK - PEAK 3 490 0 0 0 0 490
86 23314 Sandro Tovar Mottin M BRA [D] OZONE - ZENO 0 50 432 0 0 482
87 29589 Wigbert Schwade M BRA [B] ADVANCE - IOTA 0 326 147 0 0 473
88 27072 Andre Isoton M BRA [C] UP - TRANGO 0 50 416 0 0 466
89 16920 Michel Rodrigo Ceccato M BRA [D] OZONE - ZENO 0 50 414 0 0 464
90 23835 Carlos Henrique Petry M BRA [C] GIN - BOOMERANG GTO 2 0 50 384 0 0 434
91 14393 Paulo Juliano Horlle M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 59 374 0 0 433
92 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 0 50 382 0 0 432
93 14140 Fernando Henares M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 303 50 77 0 0 430
94 18490 Leonardo Hartz M BRA [C] UP - SUMMIT XC 4 0 50 374 0 0 424
95 34846 Robson Leo Pachaly M BRA [B] BGD - BASE 0 50 371 0 0 421
96 106 Daniel Arcaro M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 4 0 50 360 0 0 410
96 51787 Cristiano Rosa Pereira M BRA 0 51 359 0 0 410
98 39999 Hilton Ronald Alice Benke M BRA [B] NOVA - MENTOR 4 LIGHT 0 0 0 164 238 402
99 27522 André Durandes M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 50 350 0 0 400
100 20807 Ignácio Geisse M BRA [D] OZONE - MANTRA M6 0 50 347 0 0 397
100 35362 Maicon Siqueira da Silva M BRA [C] OZONE - DELTA 2 0 50 347 0 0 397
102 23359 Eduardo Vargas Peirao M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 0 0 0 152 244 396
103 49702 Jean Carlo Marques Boragini M BRA [B] SOL - ATMUS ONE 0 50 341 0 0 391
104 48693 Eduardo Incerti M BRA [B] GIN - SPRINT 0 50 340 0 0 390
105 44914 Bruno Waldemir Kuhn M BRA [B] NOVA - PHANTON 0 50 334 0 0 384
106 50676 Gilverto Cleyton Gheno M BRA [B] SKYWALK - MESCAL 4 106 200 77 0 0 383
107 36954 Rodrigo Kaupe de Alcantara Monteiro M BRA [C] GIN - GTO 2 0 0 0 115 247 362
108 20620 Seledo Ermel M BRA [C] NIVIUK - ARTIK 2 0 0 343 0 0 343
108 32245 Ednei Melo M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 11 0 0 0 343 0 343
110 19672 Marcio Luiz Gubiani M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 8 0 0 0 140 194 334
111 49400 Leonardo Vendrami M BRA [B] SOL - SYCROSS 0 0 0 64 268 332
112 53213 Andre Luiz Becker M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 0 0 0 327 0 327
112 48415 Fernando Vieira dos Santos M BRA [B] SKYWALK - CHILI 2 0 50 277 0 0 327
114 18433 Jerri Adriano Ribas M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 0 0 64 240 304
115 10056 Clarice Mendes Gomes F BRA [C] ADVANCE - SIGMA 7 301 0 0 0 0 301
116 12440 Jaqueline Baldissera Mior F BRA [C] ADVANCE - SIGMA 9 0 50 249 0 0 299
117 38178 Jesus Magni Ortega M BRA [C] GRADIENTE - ASPEN 106 67 77 0 0 250
118 111 Dilson Hansch M BRA [CCC] ADVANCE - OMEGA XALPS 2 0 0 0 119 121 240
119 47496 Gabriel Starke M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 0 0 0 107 130 237
120 44059 Robson Claro M BRA [C] GRADIENT - ASPEN 5 106 50 77 0 0 233
121 28960 Sergio Perini M BRA [C] SWING - ASTRAL 6 0 50 172 0 0 222
122 42158 Cleyton Novello Paganini M BRA [B] UP - SUMMIT XC 4 0 0 0 158 46 204
123 10030 Edeuclecio Goedert M BRA [D] NIVIUK - ICEPEAK 6 0 0 0 201 0 201
124 57207 Edevar Andre Tochetto M BRA [B] SOL - ATMUS ONE 106 0 0 64 0 170
125 50664 Valmor Purin Junior M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 0 0 0 113 46 159
126 25503 Marco Bruxel M BRA [C] OZONE - DELTA 3 0 50 104 0 0 154
127 56776 Paulo Cesar da Silva M BRA [B] OZONE - RUSH 3 120 0 0 0 0 120
128 56531 Allan Bruchman M BRA [C] NIVIUK - ARTIK 4 106 0 0 0 0 106
128 29963 Silvio Rodrigues Lima M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 106 0 0 0 0 106
128 57444 Fabio Hagedorn de Andrade M BRA [B] SKYWALK - TEQUILA 4 106 0 0 0 0 106
128 46895 Roberto Hissashi Inagaqui M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 106 0 0 0 0 106
128 40169 Lizando de Abreu Castro M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 106 0 0 0 0 106
133 28784 Vilson Jose Durcksen M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 0 0 87 0 87
134 45676 Alexandre da Silva M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 4 0 0 0 64 0 64
135 55025 Juliano Watthier M BRA [C] GIN - BOOMERANG GTO 2 0 50 0 0 0 50
135 16801 Daniel Geisse M BRA [D] OZONE - MANTRA M6 0 50 0 0 0 50
135 52223 Lucas Becker Axelrud M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 0 50 0 0 0 50
135 42165 Ronaldo de Mattos Santana M BRA [B] GIN - EXPLORER 0 50 0 0 0 50
135 17417 Ricardo André Tonett M BRA [D] OZONE - MANTRA M6 0 50 0 0 0 50
140 12783 Rafael de Oliveira Metring M BRA [C] 777 - QUEEN 0 0 0 0 0 0
140 17162 Ingoberto Altrak Junior M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 11 0 0 0 0 0 0
140 17160 Reginaldo Jose Borba M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 0 0 0 0 0 0
140 46197 Jefferson Antonio Machado M BRA [B] SOL - ATMUS ONE 0 0 0 0 0 0
140 33139 Cleiton Ramos de Oliveira M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 0 0 0 0 0
140 41887 Simone de Souza Inzinger F BRA [B] OZONE - BUZZ Z5 0 0 0 0 0 0
140 37409 Jean Diego Fachini M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 0 0 0 0 0 0
140 53211 Salomar Antenor Osti M BRA [C] BGD - CURE 0 0 0 0 0 0
140 32095 Maicon Martins de Morais M BRA [CCC] OZONE - ENZO 2 0 0 0 0 0 0
140 51296 Adriano Baader M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 0 0 0 0 0 0

Prova Data Distância FTV Validação
T1 T01 Tibagi 2018-03-24 12:30    30.7 km 88% Corrida pro Goal 1 startgate(s)
T2 T01 Nova Petropolis 2018-04-28 11:30    31.4 km 92% Corrida pro Goal 1 startgate(s)
T3 T02 Nova Petropolis 2018-04-29 11:50    33.9 km 100% Corrida pro Goal 1 startgate(s)
T4 T01 Tangara 2018-11-02 12:45    55.9 km 54% Corrida pro Goal 1 startgate(s)
T5 T03 Tangara 2018-11-04 12:30    45.3 km 100% Corrida pro Goal 1 startgate(s)