Campeonato Sul Brasileiro 2018
Etapa Tangara

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Categoria: Sport

Resultado Total (FTV: 25%)

Provisório

Resultado incluindo somente os pilotos pelo filtro ca:Categoria_Filtro begins with '**'


# CIVLID Nome Nat Equipamento Patrocinador T 1 T 2 Total
1 45178 Michel Wanderlei Hoffmann M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 102/361 838 940
2 35282 Rafael Antunes Scos M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 36/126 872 908
3 47849 Alessandro Tiecher dos Santos M BRA [B] GIN - EXPLORER 36/129 692 728
4 23684 Vinicius Kopelke M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 347 374/607 721
5 13640 Edegar Jose Socha M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 339 349/567 688
6 2407 Leandro Sousa Chaicoski M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 42/149 582 624
7 40372 Ivan Carlos de Santana M BRA [C] BGD - CURE 334 279/453 613
8 37679 Odair Westphal M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 10 346 265/430 611
9 42052 Rafael Fonseca M BRA [B] GIN - CARRERA 43/152 549 592
10 19069 Maicon Roberto Deola M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 35/125 551 586
11 45391 Patrick Amorim M BRA [C] OZONE - DELTA 35/122 450 485
12 28700 Jair Roberto Scussiato M BRA [C] OZONE - DELTA 3 232 250/405 482
13 35115 Janir Luiz Schaab M BRA [B] GIN - CARRERA 35/122 431 466
14 29141 Marcelo Jose dos Santos M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 43/153 409 452
15 42141 Ericsson Beck Figueiredo Souza M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 18/64 430 448
16 51728 Andre Luiz Cansi M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 32/112 415 447
17 48199 Raquel Pereira Candido Venceslau F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 18/64 420 438
18 36566 Adriano Jose dos Santos M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 18/64 380 398
19 30272 Mario Sergio Petraski M BRA [B] OZONE - RUSH 4 18/64 365 383
20 5121 Edson Feler M BRA [C] BGD - CURE 178 195/317 373
21 45662 Raquel Canale F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 188 153/248 341
22 46030 Maicon Daniel de Souza Correa M BRA [C] 777 - QUEEN 2 33/116 304 337
23 28744 Antoninho Chinali M BRA [C] OZONE - DELTA 3 158 168/272 326
24 5103 Sandro Bichibichi M BRA [C] SOL - LOTUS ONE 153 158/257 311
24 39999 Hilton Ronald Alice Benke M BRA [B] NOVA - MENTOR 4 LIGHT 164 147/238 311
26 23359 Eduardo Vargas Peirao M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 152 150/244 302
27 25249 Marcos Estevam de Souza M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 153 146/237 299
28 49400 Leonardo Vendrami M BRA [B] SOL - SYCROSS 18/64 268 286
29 36954 Rodrigo Kaupe de Alcantara Monteiro M BRA [C] GIN - GTO 2 33/115 247 280
30 19672 Marcio Luiz Gubiani M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 8 140 120/194 260
31 18433 Jerri Adriano Ribas M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 18/64 240 258
32 47550 Alcides Junior Bodner M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 4 18/64 239 257
33 12794 Leila Janaina Corso Salvador F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 0 249 249
34 3036 Marco Aurelio Osti M BRA [C] SOL - KANGAROO 4 137 70/113 207
35 47496 Gabriel Starke M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 107 80/130 187
36 42158 Cleyton Novello Paganini M BRA [B] UP - SUMMIT XC 4 158 28/46 186
37 29139 Edson Bittar de Souza M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 76 81/131 157
38 24336 Dagoberto Bento Maria M BRA [C] OZONE - DELTA 3 127 28/46 155
39 50664 Valmor Purin Junior M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 113 28/46 141
40 35970 Marcio da Silva M BRA [C] UP - TRANGO XC 2 64 70/114 134
41 50248 Anderson Xavier de Almeida M BRA [B] SKYWALK - TEQUILA 4 130 0 130
42 44247 Hugo Araujo Hildebrand M BRA [B] BDG - BASE 64 28/46 92
43 28784 Vilson Jose Durcksen M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 87 0 87
44 57207 Edevar Andre Tochetto M BRA [B] SOL - ATMUS ONE 64 0 64
44 45676 Alexandre da Silva M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 4 64 0 64
46 28960 Sergio Perini M BRA [C] SWING - ASTRAL 6 0 0 0
46 27455 Senderson Laurido M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 0 0
46 20620 Seledo Ermel M BRA [C] NIVIUK - ARTIK 2 0 0 0
46 44059 Robson Claro M BRA [C] GRADIENT - ASPEN 5 0 0 0
46 50676 Gilverto Cleyton Gheno M BRA [B] SKYWALK - MESCAL 4 0 0 0
46 44914 Bruno Waldemir Kuhn M BRA [B] NOVA - PHANTON 0 0 0
46 12440 Jaqueline Baldissera Mior F BRA [C] ADVANCE - SIGMA 9 0 0 0
46 57444 Fabio Hagedorn de Andrade M BRA [B] SKYWALK - TEQUILA 4 0 0 0
46 12783 Rafael de Oliveira Metring M BRA [C] 777 - QUEEN 0 0 0
46 53211 Salomar Antenor Osti M BRA [C] BGD - CURE 0 0 0
46 40169 Lizando de Abreu Castro M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 0 0
46 38178 Jesus Magni Ortega M BRA [C] GRADIENTE - ASPEN 0 0 0
46 14140 Fernando Henares M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 0 0 0
46 46895 Roberto Hissashi Inagaqui M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 0 0 0
46 51296 Adriano Baader M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 0 0 0
46 10056 Clarice Mendes Gomes F BRA [C] ADVANCE - SIGMA 7 0 0 0
46 56531 Allan Bruchman M BRA [C] NIVIUK - ARTIK 4 0 0 0
46 5108 Gil Francisco Piekarz M BRA [C] OZONE - DELTA 2 0 0 0
46 33139 Cleiton Ramos de Oliveira M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 0 0
46 56776 Paulo Cesar da Silva M BRA [B] OZONE - RUSH 3 0 0 0
46 37409 Jean Diego Fachini M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 0 0 0
46 46197 Jefferson Antonio Machado M BRA [B] SOL - ATMUS ONE 0 0 0
46 11971 Adriano Rosinato M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 0 0
46 55025 Juliano Watthier M BRA [C] GIN - BOOMERANG GTO 2 0 0 0
46 18490 Leonardo Hartz M BRA [C] UP - SUMMIT XC 4 0 0 0
46 25503 Marco Bruxel M BRA [C] OZONE - DELTA 3 0 0 0
46 29963 Silvio Rodrigues Lima M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 0 0 0
46 35362 Maicon Siqueira da Silva M BRA [C] OZONE - DELTA 2 0 0 0
46 37412 Alan Ceccato M BRA [C] OZONE - DELTA 3 0 0 0
46 18182 Assis Ribeiro Amaral Junior M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 0 0
46 23835 Carlos Henrique Petry M BRA [C] GIN - BOOMERANG GTO 2 0 0 0
46 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 0 0 0
46 19792 João Roberto Ferreira Oliveira M BRA [C] GIN - BOOMERANG GTO 2 0 0 0
46 23313 Alberto Vinicius Petry M BRA [C] GIN - BOOMERANG GTO 2 0 0 0
46 27522 André Durandes M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 0 0
46 27072 Andre Isoton M BRA [C] UP - TRANGO 0 0 0
46 48415 Fernando Vieira dos Santos M BRA [B] SKYWALK - CHILI 2 0 0 0
46 52223 Lucas Becker Axelrud M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 0 0 0
46 48693 Eduardo Incerti M BRA [B] GIN - SPRINT 0 0 0
46 42165 Ronaldo de Mattos Santana M BRA [B] GIN - EXPLORER 0 0 0
46 41887 Simone de Souza Inzinger F BRA [B] OZONE - BUZZ Z5 0 0 0
46 106 Daniel Arcaro M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 4 0 0 0
46 52285 Osvaldo Pessoa da Silva Junior M BRA [B] GIN - CARRERA PLUS 0 0 0
46 49702 Jean Carlo Marques Boragini M BRA [B] SOL - ATMUS ONE 0 0 0
46 39006 Claudemir Romao da Silva M BRA [C] AIR DESIGN - VOLT 0 0 0
46 43613 Francisco Brombatti M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 0 0 0
46 32540 Rolf Pachaly M BRA [C] AIR DESIGN - VOLT 2 0 0 0
46 34846 Robson Leo Pachaly M BRA [B] BGD - BASE 0 0 0
46 14393 Paulo Juliano Horlle M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 0 0 0
46 29589 Wigbert Schwade M BRA [B] ADVANCE - IOTA 0 0 0
46 38481 Vagner Pillar da Costa M BRA [C] OZONE - DELTA 3 0 0 0

Prova Data Distância FTV Validação
T1 T01 Tangara 2018-11-02 12:45    55.9 km 54% Corrida pro Goal 1 startgate(s)
T2 T03 Tangara 2018-11-04 12:30    45.3 km 100% Corrida pro Goal 1 startgate(s)