Campeonato Sul Brasileiro 2018
Etapa Tangara

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Categoria: Open

Corrida pro Goal 45.3 km

Provisório

# CIVLID Nome Nat Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Distância Pts
Distância
Pts.
Liderança
Pts
Tempo
Total
1 5105 Luciano Horn M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 13:45:00 14:54:36 01:09:36 36.3 45.30 414.5 100.5 481.2 996
2 12446 Douglas Dallabona M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 13:45:00 14:54:31 01:09:31 36.3 45.30 414.5 92.0 483.1 990
3 37074 Lucas Adriano Rudiger Ribas M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 13:45:00 14:55:49 01:10:49 35.7 45.30 414.5 100.6 464.4 980
4 40116 Caio Henrique Buzzarello M BRA [D] OZONE - ZENO 13:45:00 14:56:05 01:11:05 35.5 45.30 414.5 102.5 461.3 978
5 19283 Marcio Tavares M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 13:45:00 14:55:49 01:10:49 35.7 45.30 414.5 97.8 464.4 977
5 2427 Luciano Bender Tcacenco M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 11 13:45:00 14:55:44 01:10:44 35.7 45.30 414.5 96.6 465.4 977
7 22523 Helton Machado Kraus M BRA [D] OZONE - ZENO 13:45:00 14:55:54 01:10:54 35.6 45.30 414.5 96.1 463.4 974
7 18150 Jarbas Batista De Mello M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 13:45:00 14:56:14 01:11:14 35.4 45.30 414.5 99.6 459.6 974
9 28826 Luis Carlos Fagundes Filho M BRA [D] OZONE - ZENO 13:45:00 14:56:01 01:11:01 35.6 45.30 414.5 94.2 462.1 971
10 5101 Ronnie Koerich M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 13:45:00 14:56:09 01:11:09 35.5 45.30 414.5 93.2 460.5 968
11 39108 Ricardo Moritz M BRA [D] OZONE - ZENO 13:45:00 14:56:23 01:11:23 35.4 45.30 414.5 94.8 457.9 967
12 798 Weyder Cravo Coelho Barros M BRA [D] OZONE - ZENO 13:45:00 14:58:11 01:13:11 34.5 45.30 414.5 92.1 438.8 945
13 130 Mark Eduard Behling M BRA [CCC] OZONE - ENZO 2 13:45:00 14:57:56 01:12:56 34.6 45.30 414.5 73.3 441.4 929
14 2420 Artur Bernardo Granzotto M BRA [CCC] SOL - TR 27 13:45:00 15:04:22 01:19:22 31.8 45.30 414.5 87.7 382.3 885
15 12056 Estevao Berri M BRA [CCC] OZONE - ENZO 2 13:45:00 15:03:58 01:18:58 32.0 45.30 414.5 77.3 385.7 878
16 32799 Maycon Santos M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 10 13:45:00 15:04:35 01:19:35 31.7 45.30 414.5 79.3 380.4 874
17 26291 João Batista da Silva M BRA [CCC] OZONE - ENZO 2 13:45:00 15:05:40 01:20:40 31.3 45.30 414.5 86.7 371.3 873
18 35282 Rafael Antunes Scos M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 13:45:00 15:05:20 01:20:20 31.4 45.30 414.5 83.3 374.1 872
19 38078 Juliano Henssler M BRA [D] OZONE - ZENO 13:45:00 15:05:58 01:20:58 31.2 45.30 414.5 70.9 368.8 854
20 3048 Moacir Mior M BRA [D] OZONE - ZENO 13:45:00 15:04:45 01:19:45 31.7 45.30 414.5 59.3 379.0 853
21 45178 Michel Wanderlei Hoffmann M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 13:45:00 15:08:05 01:23:05 30.4 45.30 414.5 72.3 351.5 838
22 32414 Osmar Santos Junior M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 13:45:00 15:11:27 01:26:27 29.2 45.30 414.5 78.0 324.8 817
23 24714 Angelo Santos M BRA [D] OZONE - MANTRA M6 13:45:00 15:24:30 01:39:30 25.4 45.30 414.5 60.5 228.2 703
24 47849 Alessandro Tiecher dos Santos M BRA [B] GIN - EXPLORER 13:45:00 15:26:13 01:41:13 24.9 45.30 414.5 61.0 216.1 692
25 23684 Vinicius Kopelke M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 13:45:00 15:36:50 01:51:50 22.6 45.30 414.5 49.5 143.4 607
26 2407 Leandro Sousa Chaicoski M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 13:45:00 15:40:48 01:55:48 21.8 45.30 414.5 50.7 117.1 582
27 3013 Rafael Eleodoro de Goes M BRA [D] OZONE - MANTRA M6 13:45:00 15:39:54 01:54:54 22.0 45.30 414.5 42.3 123.1 580
28 13640 Edegar Jose Socha M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 13:45:00 15:40:57 01:55:57 21.8 45.30 414.5 36.2 116.1 567
29 19069 Maicon Roberto Deola M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 13:45:00 15:41:24 01:56:24 21.7 45.30 414.5 23.0 113.2 551
30 42052 Rafael Fonseca M BRA [B] GIN - CARRERA 13:45:00 15:41:30 01:56:30 21.7 45.30 414.5 21.5 112.5 549
31 40372 Ivan Carlos de Santana M BRA [C] BGD - CURE 13:45:00 15:58:08 02:13:08 19.0 45.30 414.5 32.5 6.0 453
32 45391 Patrick Amorim M BRA [C] OZONE - DELTA 13:45:00 16:30:33 02:45:33 15.3 45.30 414.5 35.9 450
33 35115 Janir Luiz Schaab M BRA [B] GIN - CARRERA 13:45:00 16:14:27 02:29:27 16.9 45.30 414.5 16.3 431
34 37679 Odair Westphal M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 10 13:45:00 16:03:29 02:18:29 18.2 45.30 414.5 15.5 430
34 42141 Ericsson Beck Figueiredo Souza M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 13:45:00 16:28:44 02:43:44 15.4 45.30 414.5 15.5 430
36 48199 Raquel Pereira Candido Venceslau F BRA [B] SOL - ATMUS ONE 13:45:00 16:49:00 03:04:00 13.7 45.30 414.5 5.1 420
37 51728 Andre Luiz Cansi M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 13:45:00 16:46:09 03:01:09 13.9 45.30 414.5 415
38 29141 Marcelo Jose dos Santos M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 13:45:00 40.75 372.8 36.0 409
39 28700 Jair Roberto Scussiato M BRA [C] OZONE - DELTA 3 13:45:00 38.28 350.3 54.7 405
39 14805 Daniel Lima de Oliviera M BRA [CCC] OZONE - ENZO 2 13:45:00 37.74 345.3 59.8 405
41 36566 Adriano Jose dos Santos M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 13:45:00 38.39 351.2 28.8 380
42 30272 Mario Sergio Petraski M BRA [B] OZONE - RUSH 4 13:45:00 39.91 365.2 365
43 5121 Edson Feler M BRA [C] BGD - CURE 13:45:00 32.52 297.6 19.6 317
44 46030 Maicon Daniel de Souza Correa M BRA [C] 777 - QUEEN 2 13:45:00 30.57 279.7 23.8 304
45 28744 Antoninho Chinali M BRA [C] OZONE - DELTA 3 13:45:00 28.85 264.0 8.3 272
46 49400 Leonardo Vendrami M BRA [B] SOL - SYCROSS 13:45:00 29.28 267.9 268
47 5103 Sandro Bichibichi M BRA [C] SOL - LOTUS ONE 13:45:00 28.06 256.7 257
48 12794 Leila Janaina Corso Salvador F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 13:45:00 27.22 249.1 249
49 45662 Raquel Canale F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 13:45:00 27.12 248.2 248
49 18435 Josmar Luiz Ribas M BRA [D] NIVIUK - PEAK 4 13:45:00 27.06 247.6 248
51 36954 Rodrigo Kaupe de Alcantara Monteiro M BRA [C] GIN - GTO 2 13:45:00 26.97 246.7 247
52 23359 Eduardo Vargas Peirao M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 13:45:00 26.65 243.8 244
53 2367 Sergio Roberto Furtado M BRA [CCC] SOL - TR 27 13:45:00 26.60 243.3 243
54 18433 Jerri Adriano Ribas M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 13:45:00 26.26 240.3 240
55 47550 Alcides Junior Bodner M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 4 13:45:00 26.08 238.6 239
56 39999 Hilton Ronald Alice Benke M BRA [B] NOVA - MENTOR 4 LIGHT 13:45:00 26.05 238.3 238
57 25249 Marcos Estevam de Souza M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 13:45:00 25.93 237.3 237
58 19672 Marcio Luiz Gubiani M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 8 13:45:00 21.16 193.6 194
59 29139 Edson Bittar de Souza M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 13:45:00 14.34 131.2 131
60 47496 Gabriel Starke M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 13:45:00 14.22 130.1 130
61 111 Dilson Hansch M BRA [CCC] ADVANCE - OMEGA XALPS 2 13:45:00 13.26 121.3 121
62 35970 Marcio da Silva M BRA [C] UP - TRANGO XC 2 13:45:00 12.40 113.5 114
63 3036 Marco Aurelio Osti M BRA [C] SOL - KANGAROO 4 13:45:00 12.36 113.1 113
64 12437 Gustavo Agne de Oliveira M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 11 5.00 45.7 46
64 50664 Valmor Purin Junior M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 5.00 45.7 46
64 2371 Rogerio Tonolli M BRA [CCC] OZONE - ENZO 3 5.00 45.7 46
64 23678 Lucio Dal Pozzo M BRA [D] OZONE - ZENO 5.00 45.7 46
64 24622 Claudemir Jose Antunes de Lima M BRA [CCC] GIN - BOOMERANG 10 5.00 45.7 46
64 44247 Hugo Araujo Hildebrand M BRA [B] BDG - BASE 5.00 45.7 46
64 42158 Cleyton Novello Paganini M BRA [B] UP - SUMMIT XC 4 5.00 45.7 46
64 24336 Dagoberto Bento Maria M BRA [C] OZONE - DELTA 3 5.00 45.7 46
No Distância Waypoint Raio Abre Fecha Coordenadas Altitude
1 0.0 km T00114 400 m 12:30 14:45 Lat: -27.13339 Lon: -51.23409 1141 m
2 SS 1.6 km T19095 26000 m 13:45 14:45 Lat: -27.38544 Lon: -51.21271 949 m
3 26.9 km T19095 1000 m 13:45 18:00 Lat: -27.38544 Lon: -51.21271 949 m
4 32.7 km T42085 6000 m 13:45 18:00 Lat: -27.35178 Lon: -51.3347 842 m
5 38.5 km T19095 1000 m 13:45 18:00 Lat: -27.38544 Lon: -51.21271 949 m
6 ES 43.7 km T23098 2000 m 13:45 18:00 Lat: -27.31415 Lon: -51.20909 972 m
7 45.3 km T23098 400 m 13:45 18:00 Lat: -27.31415 Lon: -51.20909 972 m
StartGate(s): 13:45