Sul Brasileiro de Parapente
Etapa Tangara

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Categoria: Open

Corrida pro Goal 39.4 km

Provisório

# CIVLID Nome Nat Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Distância Pts
Distância
Pts.
Liderança
Pts
Tempo
Total
1 10136 RICHARD BRYAN PETHIGAL M BRA [D] FLOW - XC RACE 14:00:00 15:15:29 01:15:29 27.3 39.42 475.8 14.6 73.3 564
2 12434 ROBSON PIONTKOWSKI M BRA [E] GIN - BOOMERANG 11 14:00:00 15:16:39 01:16:39 26.8 39.42 475.8 15.5 70.8 562
3 17162 INGOBERTO ALTRAK JUNIOR M BRA [E] GIN - BOOMERANG 11 14:00:00 15:17:43 01:17:43 26.5 39.42 475.8 14.4 69.0 559
4 5101 RONNIE KOERICH M BRA [E] OZONE - ENZO 3 14:00:00 33.21 400.9 6.4 407
5 45391 PATRICK AMORIM M BRA [C] OZONE - DELTA 14:00:00 33.27 401.6 4.2 406
6 45402 ALANDERSON MARQUES DAS FLORES M BRA [D] OZONE - MANTRA M6 14:00:00 33.01 398.5 5.1 404
7 38482 MARCOS CEZAR MONTI RAUPP M BRA [C] NIVIUK - ARTIK 5 14:00:00 32.18 388.5 389
8 46030 MAICON DANIEL DE SOUZA CORREA M BRA [D] TRIPLE SEVEN - KING 14:00:00 30.84 372.3 8.9 381
9 3048 MOACIR MIOR M BRA [D] OZONE - ZENO 14:00:00 28.11 339.4 5.6 345
10 37074 LUCAS ADRIANO RUDIGER RIBAS M BRA [E] OZONE - ENZO 3 14:00:00 27.01 326.0 11.4 337
11 27455 SENDERSON LAURIDO M BRA [D] OZONE - ZENO 14:00:00 27.44 331.3 3.9 335
12 5105 LUCIANO HORN M BRA [E] OZONE - ENZO 3 14:00:00 27.14 327.6 6.0 334
13 32799 MAYCON DE SOUZA DOS SANTOS M BRA [E] GIN - BOOMERANG 11 14:00:00 26.83 323.9 5.9 330
14 13640 EDEGAR JOSE SOCHA M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:00:00 26.94 325.2 325
15 28826 LUIS CARLOS FAGUNDES FILHO M BRA [D] OZONE - ZENO 14:00:00 26.40 318.7 4.9 324
16 40116 CAIO HENRIQUE BUZZARELLO M BRA [E] SOL - TR27 14:00:00 25.33 305.8 9.7 316
17 5121 EDSON FELER M BRA [C] BGD - CURE 14:00:00 23.43 282.8 6.6 289
18 2427 LUCIANO BENDER TCACENCO M BRA [GIN] - 14:00:00 22.27 268.8 6.5 275
19 23274 MAURO AUGUSTO CABERLON M BRA [E] OZONE - ENZO 3 14:00:00 20.02 241.6 6.4 248
20 2371 ROGERIO HONORATO TONOLLI M BRA [E] OZONE - ENZO 3 14:00:00 19.56 236.2 1.8 238
21 18433 JERRI ADRIANO RIBAS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:00:00 17.48 211.0 211
22 25249 MARCOS ESTEVAM DE SOUZA M BRA [B] SKYWALK - ARAK 14:00:00 11.29 136.3 136
23 20357 ANNA DARCHENKOVA F RUS [] UP - SMALL 14:00:00 10.52 127.0 127
24 45178 MICHEL HOFFMANN M BRA [D] FLOW - XC RACE 14:00:00 10.41 125.6 126
25 41811 ROGERIO CAVASIN DAROS M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 14:00:00 8.82 106.4 106
26 19283 MARCIO TAVARES M BRA [E] OZONE - ENZO 3 14:00:00 8.67 104.6 105
27 20630 NILSON BATISTI M BRA [D] FLOW - XC RACE 14:00:00 8.19 98.9 99
27 39108 RICARDO LUIZ MORITZ M BRA [D] OZONE - ZENO 14:00:00 8.22 99.3 99
29 40372 IVAN CARLOS DE SANTANA M BRA [D] OZONE - ZENO 14:00:00 6.80 82.0 82
30 35282 RAFAEL ANTUNES SCOS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:00:00 6.54 79.0 79
31 14805 DANIEL LIMA DE OLIVEIRA M BRA [E] OZONE - ENZO 2 14:00:00 6.30 76.1 76
32 42052 RAFAEL FONSECA M BRA [C] GIN - GTO 2 14:00:00 6.17 74.5 75
33 12446 DOUGLAS DALLABONA M BRA [E] OZONE - ENZO 3 14:00:00 6.13 74.0 74
33 22523 HELTON MACHADO KRAUS M BRA [D] OZONE - ZENO 14:00:00 6.10 73.7 74
35 2367 SERGIO ROBERTO FURTADO M BRA [E] SOL - TR27 14:00:00 6.00 72.4 72
36 36566 ADRIANO JOSE DOS SANTOS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:00:00 5.37 64.9 65
37 18435 JOSMAR LUIZ RIBAS M BRA [D] NIVIUK - PEAK 4 14:00:00 5.28 63.7 64
38 10030 EDEUCLECIO GOEDERT M BRA [E] OZONE - ENZO 3 14:00:00 4.63 55.9 56
39 12794 LEILA JANAINA CORSO SALVADOR F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 14:00:00 4.46 53.8 54
40 66467 THIAGO FILIPE PURIN M BRA [B] SOL - ATMUS ONE 3.00 36.2 36
40 49400 LEONARDO VENDRAMI M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 3.00 36.2 36
40 47496 GABRIEL STARKE M BRA [C] OZONE - DELTA 3 3.00 36.2 36
40 34621 PAULO CESAR DA SILVA M BRA [] - 3.00 36.2 36
40 44247 HUGO DE ARAUJO HILDEBRAND M BRA [B] BGD - BASE 3.00 36.2 36
40 50248 ANDERSON XAVIER DE ALMEIDA M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 3.00 36.2 36
40 39999 HILTON RONALD ALICE BENKE M BRA [C] NOVA - SECTOR 3.00 36.2 36
40 48199 RAQUEL PEREIRA CANDIDO VENCESLAU F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 3.00 36.2 36
40 32414 OSMAR FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR M BRA [E] OZONE - ENZO 3 3.00 36.2 36
40 45662 RAQUEL CANALE F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 3.00 36.2 36
40 42141 ERICSSON BECK FIGUEIREDO SOUZA M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 3.00 36.2 36
40 31060 DIEGO SOUZA M BRA [B] OZONE - RUSH 5 3.00 36.2 36
40 23678 LUCILEI DAL POZZO M BRA [D] OZONE - ZENO 3.00 36.2 36
40 47849 ALESSANDRO TIECHER DOS SANTOS M BRA [C] GIN - BONANZA 2 3.00 36.2 36
40 18058 EDSON DOS SANTOS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 3.00 36.2 36
40 50664 VALMOR PURIN JUNIOR M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 3.00 36.2 36
40 65523 ANDREJHESSE GUEDERT F BRA [A] SOL - PRYMUS 5 3.00 36.2 36
40 3013 RAFAEL ELEODORO DE GOES M BRA [D] OZONE - ZENO 3.00 36.2 36
40 18269 MARCELO ROBERTO AFFMANN M BRA [B] GIN - CARRERA 3.00 36.2 36
40 37409 JEAN DIEGO FACHINI M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 3.00 36.2 36
40 64098 MARCIO JOSE ELIAS M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 9 3.00 36.2 36
40 40920 RAFAEL WOJCIK M BRA [B] NOVA - MENTOR 4 LIGHT 3.00 36.2 36
40 37679 ODAIR WESTPHAL M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 10 3.00 36.2 36
40 42158 CLEYTON NOVELLO PAGANINI M BRA [B] UP - SUMMIT XC 4 3.00 36.2 36
40 51728 ANDRE LUIZ CANSI M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 3.00 36.2 36
40 23684 VINICIUS KOPELKE M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 3.00 36.2 36
40 52285 OSVALDO PESSOA DA SILVA JUNIOR M BRA [B] GIN - CARRERA PLUS 3.00 36.2 36
40 51296 ADRIANO BAADER M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 3.00 36.2 36
40 9005 DIEGO ADELMO DE SOUZA M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 3.00 36.2 36
40 24381 JEAN PABLO CRUZ M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 3.00 36.2 36
40 53179 LUIS ALBERTO VIEIRA M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 3.00 36.2 36
40 19069 MAICON ROBERTO DEOLA M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 3.00 36.2 36
40 130 MARK EDUARD BEHLING M BRA [E] SOL - TR27 3.00 36.2 36
40 38178 JESUS MAGNI ORTEGA M BRA [C] GRADIENT - ASPEN 4 3.00 36.2 36
40 14378 MAICON JACKSON PELLENSE M BRA [B] ADVANCE - IOTA 3.00 36.2 36
40 57071 GIAN LORENCETTI PICCININ M BRA [B] SKYWALK - TEQUILA 4 3.00 36.2 36
40 29963 SILVIO RODRIGUES LIMA M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 3.00 36.2 36
40 45608 GILIARD FIAMONCINI M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 3.00 36.2 36
40 45676 ALEXANDRE DA SILVA M BRA [D] OZONE - ZENO 3.00 36.2 36
40 28700 JAIR ROBERTO SCUSSIATO M BRA [C] UP - TRANGO CX 2 3.00 36.2 36
40 14140 FERNANDO HENARES M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 3.00 36.2 36
40 48693 EDUARDO LUIZ INCERTI M BRA [C] OZONE - DELTA 3 3.00 36.2 36
40 798 WEYDER CRAVO COELHO BARROS M BRA [D] OZONE - ZENO 3.00 36.2 36
40 40169 LIZANDRO DE ABREU CASTRO M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 3.00 36.2 36
40 18437 VALTER ROBERTO POSTALI M BRA [D] OZONE - ZENO 3.00 36.2 36
85 32245 EDNEI MELO M BRA [E] GIN - BOOMERANG 11 DNF 0.0 0
85 38078 JULIANO HENSSLER M BRA [] - DNF 0.0 0
85 53211 SALOMAR ANTENOR OSTI M BRA [C] BGD - CURE DNF 0.0 0
85 111 DILSON HANSCH M BRA [E] ADVANCE - OMEGA XALPS 2 DNF 0.0 0
85 28784 VILSON JOSÉ DURCKSEN M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 DNF 0.0 0
85 2420 ARTUR BERNARDO GRANZOTTO MIGUEL M BRA [E] SOL - TR27 DNF 0.0 0
85 3047 JOSE LUIS SUDBRACK GUIMARAES M BRA [E] GIN - BOOMERANG 11 DNF 0.0 0
85 28744 ANTONINHO CHINALI M BRA [C] OZONE - DELTA 2 DNF 0.0 0
No Distância Waypoint Raio Abre Fecha Coordenadas Altitude
1 0.0 km T00114 1 m 12:00 15:00 Lat: -27 08.004 Lon: -51 14.045 1141 m
2 SS 3.1 km T36099 24000 m 14:00 15:00 Lat: -27 13.294 Lon: -50 58.739 983 m
3 23.9 km T36099 5000 m 14:00 17:00 Lat: -27 13.294 Lon: -50 58.739 983 m
4 ES 37.4 km T68104 4000 m 14:00 17:00 Lat: -27 02.782 Lon: -50 54.246 1046 m
5 39.4 km T68104 2000 m 14:00 17:00 Lat: -27 02.782 Lon: -50 54.246 1046 m
StartGate(s): 14:00