Sul Brasileiro de Parapente
Etapa Tangara

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Categoria: Serial

Corrida pro Goal 39.4 km

Provisório

Resultados incluindo somente pilotos pelo filtro ca:Categoria_Filtro begins with '*'

# CIVLID Nome Nat Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Distância Pts
Distância
Pts.
Liderança
Pts
Tempo
Total
1 10136 RICHARD BRYAN PETHIGAL M BRA [D] FLOW - XC RACE 14:00:00 15:15:29 01:15:29 27.3 39.42 475.8 14.6 73.3 564
2 45391 PATRICK AMORIM M BRA [C] OZONE - DELTA 14:00:00 33.27 401.6 4.2 406
3 45402 ALANDERSON MARQUES DAS FLORES M BRA [D] OZONE - MANTRA M6 14:00:00 33.01 398.5 5.1 404
4 38482 MARCOS CEZAR MONTI RAUPP M BRA [C] NIVIUK - ARTIK 5 14:00:00 32.18 388.5 389
5 46030 MAICON DANIEL DE SOUZA CORREA M BRA [D] TRIPLE SEVEN - KING 14:00:00 30.84 372.3 8.9 381
6 3048 MOACIR MIOR M BRA [D] OZONE - ZENO 14:00:00 28.11 339.4 5.6 345
7 27455 SENDERSON LAURIDO M BRA [D] OZONE - ZENO 14:00:00 27.44 331.3 3.9 335
8 13640 EDEGAR JOSE SOCHA M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:00:00 26.94 325.2 325
9 28826 LUIS CARLOS FAGUNDES FILHO M BRA [D] OZONE - ZENO 14:00:00 26.40 318.7 4.9 324
10 5121 EDSON FELER M BRA [C] BGD - CURE 14:00:00 23.43 282.8 6.6 289
11 18433 JERRI ADRIANO RIBAS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:00:00 17.48 211.0 211
12 25249 MARCOS ESTEVAM DE SOUZA M BRA [B] SKYWALK - ARAK 14:00:00 11.29 136.3 136
13 20357 ANNA DARCHENKOVA F RUS [] UP - SMALL 14:00:00 10.52 127.0 127
14 45178 MICHEL HOFFMANN M BRA [D] FLOW - XC RACE 14:00:00 10.41 125.6 126
15 41811 ROGERIO CAVASIN DAROS M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 14:00:00 8.82 106.4 106
16 20630 NILSON BATISTI M BRA [D] FLOW - XC RACE 14:00:00 8.19 98.9 99
16 39108 RICARDO LUIZ MORITZ M BRA [D] OZONE - ZENO 14:00:00 8.22 99.3 99
18 40372 IVAN CARLOS DE SANTANA M BRA [D] OZONE - ZENO 14:00:00 6.80 82.0 82
19 35282 RAFAEL ANTUNES SCOS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:00:00 6.54 79.0 79
20 42052 RAFAEL FONSECA M BRA [C] GIN - GTO 2 14:00:00 6.17 74.5 75
21 22523 HELTON MACHADO KRAUS M BRA [D] OZONE - ZENO 14:00:00 6.10 73.7 74
22 36566 ADRIANO JOSE DOS SANTOS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 14:00:00 5.37 64.9 65
23 18435 JOSMAR LUIZ RIBAS M BRA [D] NIVIUK - PEAK 4 14:00:00 5.28 63.7 64
24 12794 LEILA JANAINA CORSO SALVADOR F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 14:00:00 4.46 53.8 54
25 66467 THIAGO FILIPE PURIN M BRA [B] SOL - ATMUS ONE 3.00 36.2 36
25 49400 LEONARDO VENDRAMI M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 3.00 36.2 36
25 47496 GABRIEL STARKE M BRA [C] OZONE - DELTA 3 3.00 36.2 36
25 34621 PAULO CESAR DA SILVA M BRA [] - 3.00 36.2 36
25 44247 HUGO DE ARAUJO HILDEBRAND M BRA [B] BGD - BASE 3.00 36.2 36
25 50248 ANDERSON XAVIER DE ALMEIDA M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 3.00 36.2 36
25 39999 HILTON RONALD ALICE BENKE M BRA [C] NOVA - SECTOR 3.00 36.2 36
25 48199 RAQUEL PEREIRA CANDIDO VENCESLAU F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 3.00 36.2 36
25 45662 RAQUEL CANALE F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 3.00 36.2 36
25 42141 ERICSSON BECK FIGUEIREDO SOUZA M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 3.00 36.2 36
25 31060 DIEGO SOUZA M BRA [B] OZONE - RUSH 5 3.00 36.2 36
25 23678 LUCILEI DAL POZZO M BRA [D] OZONE - ZENO 3.00 36.2 36
25 47849 ALESSANDRO TIECHER DOS SANTOS M BRA [C] GIN - BONANZA 2 3.00 36.2 36
25 18058 EDSON DOS SANTOS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 3.00 36.2 36
25 50664 VALMOR PURIN JUNIOR M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 3.00 36.2 36
25 65523 ANDREJHESSE GUEDERT F BRA [A] SOL - PRYMUS 5 3.00 36.2 36
25 3013 RAFAEL ELEODORO DE GOES M BRA [D] OZONE - ZENO 3.00 36.2 36
25 18269 MARCELO ROBERTO AFFMANN M BRA [B] GIN - CARRERA 3.00 36.2 36
25 37409 JEAN DIEGO FACHINI M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 3.00 36.2 36
25 64098 MARCIO JOSE ELIAS M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 9 3.00 36.2 36
25 40920 RAFAEL WOJCIK M BRA [B] NOVA - MENTOR 4 LIGHT 3.00 36.2 36
25 37679 ODAIR WESTPHAL M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 10 3.00 36.2 36
25 42158 CLEYTON NOVELLO PAGANINI M BRA [B] UP - SUMMIT XC 4 3.00 36.2 36
25 51728 ANDRE LUIZ CANSI M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 3.00 36.2 36
25 23684 VINICIUS KOPELKE M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 3.00 36.2 36
25 52285 OSVALDO PESSOA DA SILVA JUNIOR M BRA [B] GIN - CARRERA PLUS 3.00 36.2 36
25 51296 ADRIANO BAADER M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 3.00 36.2 36
25 9005 DIEGO ADELMO DE SOUZA M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 3.00 36.2 36
25 24381 JEAN PABLO CRUZ M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 3.00 36.2 36
25 53179 LUIS ALBERTO VIEIRA M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 3.00 36.2 36
25 19069 MAICON ROBERTO DEOLA M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 3.00 36.2 36
25 38178 JESUS MAGNI ORTEGA M BRA [C] GRADIENT - ASPEN 4 3.00 36.2 36
25 14378 MAICON JACKSON PELLENSE M BRA [B] ADVANCE - IOTA 3.00 36.2 36
25 57071 GIAN LORENCETTI PICCININ M BRA [B] SKYWALK - TEQUILA 4 3.00 36.2 36
25 29963 SILVIO RODRIGUES LIMA M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 3.00 36.2 36
25 45608 GILIARD FIAMONCINI M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 3.00 36.2 36
25 45676 ALEXANDRE DA SILVA M BRA [D] OZONE - ZENO 3.00 36.2 36
25 28700 JAIR ROBERTO SCUSSIATO M BRA [C] UP - TRANGO CX 2 3.00 36.2 36
25 14140 FERNANDO HENARES M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 3.00 36.2 36
25 48693 EDUARDO LUIZ INCERTI M BRA [C] OZONE - DELTA 3 3.00 36.2 36
25 798 WEYDER CRAVO COELHO BARROS M BRA [D] OZONE - ZENO 3.00 36.2 36
25 40169 LIZANDRO DE ABREU CASTRO M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 3.00 36.2 36
25 18437 VALTER ROBERTO POSTALI M BRA [D] OZONE - ZENO 3.00 36.2 36
68 38078 JULIANO HENSSLER M BRA [] - DNF 0.0 0
68 53211 SALOMAR ANTENOR OSTI M BRA [C] BGD - CURE DNF 0.0 0
68 28784 VILSON JOSÉ DURCKSEN M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 DNF 0.0 0
68 28744 ANTONINHO CHINALI M BRA [C] OZONE - DELTA 2 DNF 0.0 0
No Distância Waypoint Raio Abre Fecha Coordenadas Altitude
1 0.0 km T00114 1 m 12:00 15:00 Lat: -27 08.004 Lon: -51 14.045 1141 m
2 SS 3.1 km T36099 24000 m 14:00 15:00 Lat: -27 13.294 Lon: -50 58.739 983 m
3 23.9 km T36099 5000 m 14:00 17:00 Lat: -27 13.294 Lon: -50 58.739 983 m
4 ES 37.4 km T68104 4000 m 14:00 17:00 Lat: -27 02.782 Lon: -50 54.246 1046 m
5 39.4 km T68104 2000 m 14:00 17:00 Lat: -27 02.782 Lon: -50 54.246 1046 m
StartGate(s): 14:00