Sul Brasileiro de Parapente
Etapa Tangara

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Categoria: Sport

Resultado Total

Provisório

Resultado incluindo somente os pilotos pelo filtro ca:Categoria_Filtro begins with '**'


# CIVLID Nome Nat Equipamento Patrocinador T 1 T 2 Total
1 5121 EDSON FELER M BRA [C] BGD - CURE 289 501 790
2 45391 PATRICK AMORIM M BRA [C] OZONE - DELTA 406 110 516
3 38482 MARCOS CEZAR MONTI RAUPP M BRA [C] NIVIUK - ARTIK 5 389 24 413
4 13640 EDEGAR JOSE SOCHA M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 325 67 392
5 38481 VAGNER PILAR DA COSTA M BRA [C] OZONE - DELTA 3 0 386 386
6 31060 DIEGO SOUZA M BRA [B] OZONE - RUSH 5 36 315 351
7 9005 DIEGO ADELMO DE SOUZA M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 36 291 327
8 9000 SAULO JOãO PEROTTO M BRA [C] SKYMAN - CROSS ALPS 0 285 285
9 18433 JERRI ADRIANO RIBAS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 211 25 236
10 41811 ROGERIO CAVASIN DAROS M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 106 50 156
11 20357 ANNA DARCHENKOVA F RUS [] UP - SMALL 127 24 151
12 37409 JEAN DIEGO FACHINI M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 36 100 136
12 25249 MARCOS ESTEVAM DE SOUZA M BRA [B] SKYWALK - ARAK 136 0 136
14 35282 RAFAEL ANTUNES SCOS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 79 32 111
15 53179 LUIS ALBERTO VIEIRA M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 36 71 107
16 42052 RAFAEL FONSECA M BRA [C] GIN - GTO 2 75 24 99
17 36566 ADRIANO JOSE DOS SANTOS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 65 0 65
18 43613 FRANCISCO ENZWEILER BROMBATTI M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 0 64 64
19 48199 RAQUEL PEREIRA CANDIDO VENCESLAU F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 36 24 60
19 48693 EDUARDO LUIZ INCERTI M BRA [C] OZONE - DELTA 3 36 24 60
19 47849 ALESSANDRO TIECHER DOS SANTOS M BRA [C] GIN - BONANZA 2 36 24 60
19 50248 ANDERSON XAVIER DE ALMEIDA M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 36 24 60
19 51296 ADRIANO BAADER M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 36 24 60
19 39999 HILTON RONALD ALICE BENKE M BRA [C] NOVA - SECTOR 36 24 60
19 45608 GILIARD FIAMONCINI M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 36 24 60
26 12794 LEILA JANAINA CORSO SALVADOR F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 54 0 54
27 52285 OSVALDO PESSOA DA SILVA JUNIOR M BRA [B] GIN - CARRERA PLUS 36 0 36
27 57071 GIAN LORENCETTI PICCININ M BRA [B] SKYWALK - TEQUILA 4 36 0 36
27 47496 GABRIEL STARKE M BRA [C] OZONE - DELTA 3 36 0 36
27 64098 MARCIO JOSE ELIAS M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 9 36 0 36
27 29963 SILVIO RODRIGUES LIMA M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 36 0 36
27 66467 THIAGO FILIPE PURIN M BRA [B] SOL - ATMUS ONE 36 0 36
27 18269 MARCELO ROBERTO AFFMANN M BRA [B] GIN - CARRERA 36 0 36
27 40920 RAFAEL WOJCIK M BRA [B] NOVA - MENTOR 4 LIGHT 36 0 36
27 40169 LIZANDRO DE ABREU CASTRO M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 36 0 36
27 28700 JAIR ROBERTO SCUSSIATO M BRA [C] UP - TRANGO CX 2 36 0 36
27 14378 MAICON JACKSON PELLENSE M BRA [B] ADVANCE - IOTA 36 0 36
27 50664 VALMOR PURIN JUNIOR M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 36 0 36
27 14140 FERNANDO HENARES M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 36 0 36
27 19069 MAICON ROBERTO DEOLA M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 36 0 36
27 42158 CLEYTON NOVELLO PAGANINI M BRA [B] UP - SUMMIT XC 4 36 0 36
27 18058 EDSON DOS SANTOS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 36 0 36
27 37679 ODAIR WESTPHAL M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 10 36 0 36
27 44247 HUGO DE ARAUJO HILDEBRAND M BRA [B] BGD - BASE 36 0 36
27 23684 VINICIUS KOPELKE M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 36 0 36
27 24381 JEAN PABLO CRUZ M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 36 0 36
27 65523 ANDREJHESSE GUEDERT F BRA [A] SOL - PRYMUS 5 36 0 36
27 42141 ERICSSON BECK FIGUEIREDO SOUZA M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 36 0 36
27 38178 JESUS MAGNI ORTEGA M BRA [C] GRADIENT - ASPEN 4 36 0 36
27 45662 RAQUEL CANALE F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 36 0 36
27 51728 ANDRE LUIZ CANSI M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 36 0 36
27 49400 LEONARDO VENDRAMI M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 36 0 36

Prova Data Distância Qualidade do dia
T1 T01 Tangara 2019-03-23 12:00    39.4 km 56% Corrida pro Goal 1 startgate(s)
T2 T02 Tangara 2019-03-24 12:00    45.6 km 70% Corrida pro Goal 1 startgate(s)