Sul Brasileiro de Parapente
Etapa Tangara

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Categoria: Open

Corrida pro Goal 45.6 km

Provisório

# CIVLID Nome Nat Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Distância Pts
Distância
Pts.
Liderança
Pts
Tempo
Total
1 32799 MAYCON DE SOUZA DOS SANTOS M BRA [E] GIN - BOOMERANG 11 13:30:00 14:26:31 00:56:31 42.2 45.56 361.3 58.8 277.1 697
2 798 WEYDER CRAVO COELHO BARROS M BRA [D] OZONE - ZENO 13:30:00 14:34:01 01:04:01 37.3 45.56 361.3 37.9 226.9 626
3 5105 LUCIANO HORN M BRA [E] OZONE - ENZO 3 13:30:00 14:34:08 01:04:08 37.2 45.56 361.3 37.9 226.2 625
4 37074 LUCAS ADRIANO RUDIGER RIBAS M BRA [E] OZONE - ENZO 3 13:30:00 14:36:27 01:06:27 35.9 45.56 361.3 29.2 213.6 604
5 17162 INGOBERTO ALTRAK JUNIOR M BRA [E] GIN - BOOMERANG 11 13:30:00 14:36:48 01:06:48 35.7 45.56 361.3 29.2 211.8 602
6 45178 MICHEL HOFFMANN M BRA [D] FLOW - XC RACE 13:30:00 14:36:29 01:06:29 35.9 45.56 361.3 26.5 213.4 601
7 12434 ROBSON PIONTKOWSKI M BRA [E] GIN - BOOMERANG 11 13:30:00 14:37:39 01:07:39 35.3 45.56 361.3 28.7 207.3 597
8 3013 RAFAEL ELEODORO DE GOES M BRA [D] OZONE - ZENO 13:30:00 14:40:10 01:10:10 34.0 45.56 361.3 28.9 194.4 585
9 2371 ROGERIO HONORATO TONOLLI M BRA [E] OZONE - ENZO 3 13:30:00 14:40:06 01:10:06 34.0 45.56 361.3 15.3 194.7 571
10 10030 EDEUCLECIO GOEDERT M BRA [E] OZONE - ENZO 3 13:30:00 14:42:45 01:12:45 32.8 45.56 361.3 15.3 181.5 558
11 23274 MAURO AUGUSTO CABERLON M BRA [E] OZONE - ENZO 3 13:30:00 14:42:45 01:12:45 32.8 45.56 361.3 13.9 181.5 557
12 46030 MAICON DANIEL DE SOUZA CORREA M BRA [D] TRIPLE SEVEN - KING 13:30:00 14:44:36 01:14:36 32.0 45.56 361.3 15.0 172.5 549
13 5101 RONNIE KOERICH M BRA [E] OZONE - ENZO 3 13:30:00 14:44:44 01:14:44 31.9 45.56 361.3 12.8 171.9 546
14 5121 EDSON FELER M BRA [C] BGD - CURE 13:30:00 14:53:13 01:23:13 28.7 45.56 361.3 7.5 132.4 501
15 18437 VALTER ROBERTO POSTALI M BRA [D] OZONE - ZENO 13:30:00 15:13:50 01:43:50 23.0 45.56 361.3 44.0 405
16 38481 VAGNER PILAR DA COSTA M BRA [C] OZONE - DELTA 3 13:30:00 15:18:37 01:48:37 22.0 45.56 361.3 24.5 386
17 40116 CAIO HENRIQUE BUZZARELLO M BRA [E] SOL - TR27 13:30:00 15:21:53 01:51:53 21.3 45.56 361.3 11.4 373
18 2367 SERGIO ROBERTO FURTADO M BRA [E] SOL - TR27 13:30:00 43.10 341.8 342
19 31060 DIEGO SOUZA M BRA [B] OZONE - RUSH 5 13:30:00 38.80 307.7 7.4 315
20 40372 IVAN CARLOS DE SANTANA M BRA [D] OZONE - ZENO 13:30:00 38.02 301.5 302
21 9005 DIEGO ADELMO DE SOUZA M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 13:30:00 35.98 285.3 5.2 291
22 9000 SAULO JOãO PEROTTO M BRA [C] SKYMAN - CROSS ALPS 13:30:00 35.98 285.3 285
23 45402 ALANDERSON MARQUES DAS FLORES M BRA [D] OZONE - MANTRA M6 13:30:00 35.21 279.2 5.2 284
24 35703 WILSON DA SILVA M BRA [D] OZONE - MANTRA M6 13:30:00 16.42 130.2 130
25 45391 PATRICK AMORIM M BRA [C] OZONE - DELTA 13:30:00 13.92 110.4 110
26 37409 JEAN DIEGO FACHINI M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 13:30:00 12.64 100.2 100
27 53179 LUIS ALBERTO VIEIRA M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 13:30:00 9.00 71.4 71
28 13640 EDEGAR JOSE SOCHA M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 13:30:00 8.39 66.5 67
29 43613 FRANCISCO ENZWEILER BROMBATTI M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 13:30:00 8.05 63.8 64
30 39108 RICARDO LUIZ MORITZ M BRA [D] OZONE - ZENO 13:30:00 7.02 55.7 56
31 41811 ROGERIO CAVASIN DAROS M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 13:30:00 6.28 49.8 50
32 27455 SENDERSON LAURIDO M BRA [D] OZONE - ZENO 13:30:00 5.90 46.8 47
33 38078 JULIANO HENSSLER M BRA [] - 13:30:00 4.67 37.0 37
34 35282 RAFAEL ANTUNES SCOS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 13:30:00 4.00 31.7 32
35 18433 JERRI ADRIANO RIBAS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 3.20 25.4 25
36 39999 HILTON RONALD ALICE BENKE M BRA [C] NOVA - SECTOR 3.00 23.8 24
36 2427 LUCIANO BENDER TCACENCO M BRA [GIN] - 3.00 23.8 24
36 20357 ANNA DARCHENKOVA F RUS [] UP - SMALL 3.00 23.8 24
36 48693 EDUARDO LUIZ INCERTI M BRA [C] OZONE - DELTA 3 3.00 23.8 24
36 12446 DOUGLAS DALLABONA M BRA [E] OZONE - ENZO 3 3.00 23.8 24
36 23678 LUCILEI DAL POZZO M BRA [D] OZONE - ZENO 3.00 23.8 24
36 38482 MARCOS CEZAR MONTI RAUPP M BRA [C] NIVIUK - ARTIK 5 3.00 23.8 24
36 47849 ALESSANDRO TIECHER DOS SANTOS M BRA [C] GIN - BONANZA 2 3.00 23.8 24
36 48199 RAQUEL PEREIRA CANDIDO VENCESLAU F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 3.00 23.8 24
36 130 MARK EDUARD BEHLING M BRA [E] SOL - TR27 3.00 23.8 24
36 10136 RICHARD BRYAN PETHIGAL M BRA [D] FLOW - XC RACE 3.00 23.8 24
36 22523 HELTON MACHADO KRAUS M BRA [D] OZONE - ZENO 3.00 23.8 24
36 42052 RAFAEL FONSECA M BRA [C] GIN - GTO 2 3.00 23.8 24
36 51296 ADRIANO BAADER M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 3.00 23.8 24
36 50248 ANDERSON XAVIER DE ALMEIDA M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 3.00 23.8 24
36 28826 LUIS CARLOS FAGUNDES FILHO M BRA [D] OZONE - ZENO 3.00 23.8 24
36 45608 GILIARD FIAMONCINI M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 3.00 23.8 24
53 18269 MARCELO ROBERTO AFFMANN M BRA [B] GIN - CARRERA DNF 0.0 0
53 40920 RAFAEL WOJCIK M BRA [B] NOVA - MENTOR 4 LIGHT DNF 0.0 0
53 32414 OSMAR FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR M BRA [E] OZONE - ENZO 3 DNF 0.0 0
53 23684 VINICIUS KOPELKE M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 DNF 0.0 0
53 45676 ALEXANDRE DA SILVA M BRA [D] OZONE - ZENO DNF 0.0 0
53 50664 VALMOR PURIN JUNIOR M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE DNF 0.0 0
53 66467 THIAGO FILIPE PURIN M BRA [B] SOL - ATMUS ONE DNF 0.0 0
53 111 DILSON HANSCH M BRA [E] ADVANCE - OMEGA XALPS 2 DNF 0.0 0
53 3047 JOSE LUIS SUDBRACK GUIMARAES M BRA [E] GIN - BOOMERANG 11 DNF 0.0 0
53 3048 MOACIR MIOR M BRA [D] OZONE - ZENO DNF 0.0 0
53 19069 MAICON ROBERTO DEOLA M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 DNF 0.0 0
53 14378 MAICON JACKSON PELLENSE M BRA [B] ADVANCE - IOTA DNF 0.0 0
53 65523 ANDREJHESSE GUEDERT F BRA [A] SOL - PRYMUS 5 DNF 0.0 0
53 42158 CLEYTON NOVELLO PAGANINI M BRA [B] UP - SUMMIT XC 4 DNF 0.0 0
53 50467 ODIRLEI SCHOLL M BRA [B] SOL - SYCROSS DNF 0.0 0
53 28784 VILSON JOSÉ DURCKSEN M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 DNF 0.0 0
53 20630 NILSON BATISTI M BRA [D] FLOW - XC RACE DNF 0.0 0
53 14805 DANIEL LIMA DE OLIVEIRA M BRA [E] OZONE - ENZO 2 DNF 0.0 0
53 18435 JOSMAR LUIZ RIBAS M BRA [D] NIVIUK - PEAK 4 DNF 0.0 0
53 42141 ERICSSON BECK FIGUEIREDO SOUZA M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 DNF 0.0 0
53 37679 ODAIR WESTPHAL M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 10 DNF 0.0 0
53 51728 ANDRE LUIZ CANSI M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 DNF 0.0 0
53 47496 GABRIEL STARKE M BRA [C] OZONE - DELTA 3 DNF 0.0 0
53 32245 EDNEI MELO M BRA [E] GIN - BOOMERANG 11 DNF 0.0 0
53 18058 EDSON DOS SANTOS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 DNF 0.0 0
53 57071 GIAN LORENCETTI PICCININ M BRA [B] SKYWALK - TEQUILA 4 DNF 0.0 0
53 24381 JEAN PABLO CRUZ M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 DNF 0.0 0
53 49400 LEONARDO VENDRAMI M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE DNF 0.0 0
53 64098 MARCIO JOSE ELIAS M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 9 DNF 0.0 0
53 45662 RAQUEL CANALE F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 DNF 0.0 0
53 52285 OSVALDO PESSOA DA SILVA JUNIOR M BRA [B] GIN - CARRERA PLUS DNF 0.0 0
53 14140 FERNANDO HENARES M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 DNF 0.0 0
53 25249 MARCOS ESTEVAM DE SOUZA M BRA [B] SKYWALK - ARAK DNF 0.0 0
53 12794 LEILA JANAINA CORSO SALVADOR F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 DNF 0.0 0
No Distância Waypoint Raio Abre Fecha Coordenadas Altitude
1 0.0 km T00114 1 m 12:00 14:30 Lat: -27 08.004 Lon: -51 14.045 1141 m
2 SS 3.8 km T36099 24000 m 13:30 14:30 Lat: -27 13.294 Lon: -50 58.739 983 m
3 20.5 km T36099 15000 m 13:30 17:00 Lat: -27 13.294 Lon: -50 58.739 983 m
4 32.6 km T68104 2000 m 13:30 17:00 Lat: -27 02.782 Lon: -50 54.246 1046 m
5 ES 43.6 km T64099 16000 m 13:30 17:00 Lat: -26 55.609 Lon: -50 41.116 990 m
6 45.6 km T64099 14000 m 13:30 17:00 Lat: -26 55.609 Lon: -50 41.116 990 m
StartGate(s): 13:30