Sul Brasileiro de Parapente
Etapa Tangara

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Categoria: Sport

Corrida pro Goal 45.6 km

Provisório

Resultados incluindo somente pilotos pelo filtro ca:Categoria_Filtro begins with '**'

# CIVLID Nome Nat Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Distância Pts
Distância
Pts.
Liderança
Pts
Tempo
Total
1 5121 EDSON FELER M BRA [C] BGD - CURE 13:30:00 14:53:13 01:23:13 28.7 45.56 361.3 7.5 132.4 501
2 38481 VAGNER PILAR DA COSTA M BRA [C] OZONE - DELTA 3 13:30:00 15:18:37 01:48:37 22.0 45.56 361.3 24.5 386
3 31060 DIEGO SOUZA M BRA [B] OZONE - RUSH 5 13:30:00 38.80 307.7 7.4 315
4 9005 DIEGO ADELMO DE SOUZA M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 13:30:00 35.98 285.3 5.2 291
5 9000 SAULO JOãO PEROTTO M BRA [C] SKYMAN - CROSS ALPS 13:30:00 35.98 285.3 285
6 45391 PATRICK AMORIM M BRA [C] OZONE - DELTA 13:30:00 13.92 110.4 110
7 37409 JEAN DIEGO FACHINI M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 13:30:00 12.64 100.2 100
8 53179 LUIS ALBERTO VIEIRA M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 13:30:00 9.00 71.4 71
9 13640 EDEGAR JOSE SOCHA M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 13:30:00 8.39 66.5 67
10 43613 FRANCISCO ENZWEILER BROMBATTI M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 13:30:00 8.05 63.8 64
11 41811 ROGERIO CAVASIN DAROS M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 13:30:00 6.28 49.8 50
12 35282 RAFAEL ANTUNES SCOS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 13:30:00 4.00 31.7 32
13 18433 JERRI ADRIANO RIBAS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 3.20 25.4 25
14 39999 HILTON RONALD ALICE BENKE M BRA [C] NOVA - SECTOR 3.00 23.8 24
14 20357 ANNA DARCHENKOVA F RUS [] UP - SMALL 3.00 23.8 24
14 48693 EDUARDO LUIZ INCERTI M BRA [C] OZONE - DELTA 3 3.00 23.8 24
14 38482 MARCOS CEZAR MONTI RAUPP M BRA [C] NIVIUK - ARTIK 5 3.00 23.8 24
14 47849 ALESSANDRO TIECHER DOS SANTOS M BRA [C] GIN - BONANZA 2 3.00 23.8 24
14 48199 RAQUEL PEREIRA CANDIDO VENCESLAU F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 3.00 23.8 24
14 42052 RAFAEL FONSECA M BRA [C] GIN - GTO 2 3.00 23.8 24
14 51296 ADRIANO BAADER M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE 3.00 23.8 24
14 50248 ANDERSON XAVIER DE ALMEIDA M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 3.00 23.8 24
14 45608 GILIARD FIAMONCINI M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 3.00 23.8 24
24 18269 MARCELO ROBERTO AFFMANN M BRA [B] GIN - CARRERA DNF 0.0 0
24 40920 RAFAEL WOJCIK M BRA [B] NOVA - MENTOR 4 LIGHT DNF 0.0 0
24 23684 VINICIUS KOPELKE M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 DNF 0.0 0
24 50664 VALMOR PURIN JUNIOR M BRA [B] SOL - SYCROSS ONE DNF 0.0 0
24 66467 THIAGO FILIPE PURIN M BRA [B] SOL - ATMUS ONE DNF 0.0 0
24 19069 MAICON ROBERTO DEOLA M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 DNF 0.0 0
24 14378 MAICON JACKSON PELLENSE M BRA [B] ADVANCE - IOTA DNF 0.0 0
24 65523 ANDREJHESSE GUEDERT F BRA [A] SOL - PRYMUS 5 DNF 0.0 0
24 42158 CLEYTON NOVELLO PAGANINI M BRA [B] UP - SUMMIT XC 4 DNF 0.0 0
24 50467 ODIRLEI SCHOLL M BRA [B] SOL - SYCROSS DNF 0.0 0
24 28784 VILSON JOSÉ DURCKSEN M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 DNF 0.0 0
24 42141 ERICSSON BECK FIGUEIREDO SOUZA M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 DNF 0.0 0
24 37679 ODAIR WESTPHAL M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 10 DNF 0.0 0
24 51728 ANDRE LUIZ CANSI M BRA [B] SKYWALK - CHILI 3 DNF 0.0 0
24 47496 GABRIEL STARKE M BRA [C] OZONE - DELTA 3 DNF 0.0 0
24 18058 EDSON DOS SANTOS M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 DNF 0.0 0
24 57071 GIAN LORENCETTI PICCININ M BRA [B] SKYWALK - TEQUILA 4 DNF 0.0 0
24 24381 JEAN PABLO CRUZ M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE 5 DNF 0.0 0
24 49400 LEONARDO VENDRAMI M BRA [C] SKYWALK - CAYENNE DNF 0.0 0
24 64098 MARCIO JOSE ELIAS M BRA [C] ADVANCE - SIGMA 9 DNF 0.0 0
24 45662 RAQUEL CANALE F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 DNF 0.0 0
24 52285 OSVALDO PESSOA DA SILVA JUNIOR M BRA [B] GIN - CARRERA PLUS DNF 0.0 0
24 14140 FERNANDO HENARES M BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 DNF 0.0 0
24 25249 MARCOS ESTEVAM DE SOUZA M BRA [B] SKYWALK - ARAK DNF 0.0 0
24 12794 LEILA JANAINA CORSO SALVADOR F BRA [B] SKYWALK - CHILI 4 DNF 0.0 0
No Distância Waypoint Raio Abre Fecha Coordenadas Altitude
1 0.0 km T00114 1 m 12:00 14:30 Lat: -27 08.004 Lon: -51 14.045 1141 m
2 SS 3.8 km T36099 24000 m 13:30 14:30 Lat: -27 13.294 Lon: -50 58.739 983 m
3 20.5 km T36099 15000 m 13:30 17:00 Lat: -27 13.294 Lon: -50 58.739 983 m
4 32.6 km T68104 2000 m 13:30 17:00 Lat: -27 02.782 Lon: -50 54.246 1046 m
5 ES 43.6 km T64099 16000 m 13:30 17:00 Lat: -26 55.609 Lon: -50 41.116 990 m
6 45.6 km T64099 14000 m 13:30 17:00 Lat: -26 55.609 Lon: -50 41.116 990 m
StartGate(s): 13:30