Sul Brasileiro de Parapente

2019 – 2ª Etapa – Tangara

Data: 23 e 24 de Março de 2019

Categoria Open Categoria Serial Categoria Sport Categoria Sport Light
1˚ colocado –
..
1˚ colocado –
..
1˚ colocado –
..
1˚ colocado –
..
2˚ colocado –
..
2˚ colocado –
..
2˚ colocado –
..
2˚ colocado –
..
3˚ colocado –
..
3˚ colocado –
..
3˚ colocado –
..
3˚ colocado –
..
Estado Campeão: S..

1ª Prova: Categorias Open ->Serial -> Sport -> Sport Light -> Feminina
2ª Prova: Categorias Open ->Serial -> Sport -> Sport Light -> Feminina
Resultado Etapa: Categorias Open ->Serial -> Sport -> Sport Light -> Feminina


2018 – 3ª Etapa – Tangara – Ranking 2018

Data: 02 e 04 de Novembro de 2018

Categoria Open Categoria Serial Categoria Sport Categoria Sport Light
1˚ colocado –
Maycon Santos
1˚ colocado –
Luis Fagundes Filho
1˚ colocado –
Alessandro dos Santos
1˚ colocado –
Alessandro dos Santos
2˚ colocado –
Luciano Horn
2˚ colocado –
Caio Buzzarello
2˚ colocado –
Senderson Laurido
2˚ colocado –
Rafael Fonseca
3˚ colocado –
Luis Fagundes Filho
3˚ colocado –
Juliano Henssler
3˚ colocado –
Edegar Jose Socha
3˚ colocado –
Janir Luiz Schaab
Estado Campeão: Santa Catarina

1ª Prova: Categorias Open ->Serial -> Sport -> Sport Light -> Feminino
2ª Prova: CANCELADA
3ª Prova: Categorias Open ->Serial -> Sport -> Sport Light -> Feminino
Resultado Etapa: Categorias Open ->Serial -> Sport -> Sport Light -> Feminino
Resultado Ranking Anual: Categorias Open ->Serial -> Sport -> Sport Light -> Feminina


2018 – 1ª Etapa – Tibagi

Data: 24 e 25 de Março de 2018

Categoria Open Categoria Serial Categoria Sport Categoria Sport Light
1˚ colocado –
CLAUDEMIR DE LIMA
1˚ colocado –
SENDERSON LAURIDO
1˚ colocado –
SENDERSON LAURIDO
1˚ colocado –
MARIO PETRASKI
2˚ colocado –
ANTONIO MOREIRA JUNIOR
2˚ colocado –
EDEGAR SOCHA
2˚ colocado –
EDEGAR SOCHA
2˚ colocado –
ADRIANO DOS SANTOS
3˚ colocado –
SENDERSON LAURIDO
3˚ colocado –
CLAUDEMIR DA SILVA
3˚ colocado –
CLAUDEMIR DA SILVA
3˚ colocado –
HUGO HILDEBRAND
Estado Campeão: Paraná

1ª Prova: Categorias Open ->Serial -> Sport -> Sport Light -> Feminino
Resultado Etapa: Categorias Open ->Serial -> Sport -> Sport Light -> Feminino


3ª Etapa Tangará – Ranking 2017

Data:18 e 19 de Novembro de 2017

Categoria Open Categoria Serial Categoria Sport Categoria Sport Light
1˚ colocado –
Luciano Bender Tcacenco
1˚ colocado –
Valter Roberto Postali
1˚ colocado –
Valter Roberto Postali
1˚ colocado –
Alessandro Tiecher dos Santos
2˚ colocado –
Ronnie Koerich
2˚ colocado –
Marcio da Silva
2˚ colocado –
Marcio da Silva
2˚ colocado –
Janir Luiz Schaab
3˚ colocado –
Valter Roberto Postali
3˚ colocado –
Alessandro Tiecher dos Santos
3˚ colocado –
Alessandro Tiecher dos Santos
3˚ colocado –
Patrick Amorim
Estado Campeão: Rio Grande do Sul

1ª Prova: Cancelada
2ª Prova: Categorias Open ->Serial -> Sport -> Start ->
Resultado Ranking Anual: Categorias Open ->Serial -> Sport -> Start -> Feminina


2016 – 1ª Etapa – Tangará

Data: 12 e 13 de Março de 2016

Categoria Open Categoria Sport Categoria Sport Light
1˚ colocado – Douglas Dallabona 1˚ colocado – Helton Kraus 1˚ colocado – Carlos Petry
2˚ colocado – Mark Behling 2˚ colocado – Lucas Ribas 2˚ colocado – Leila Salvador
3˚ colocado – Helton Kraus 3˚ colocado – Luiz Fagundes Filho 3˚ colocado – Paulinho Souza
Estado Campeão: Santa Catarina

1ª Prova: Cancelada
2ª Prova: Categorias Open -> Sport -> Sport Light -> Feminino-> Tracklogs – IGCs
Resultado Etapa: Categorias Open -> Sport -> Sport Light -> Feminino